Общество
Как вы считаете,нужна ли современному миру такая организация,как пионерская?
Востребованна она сейчас или не нужна?Или хотели бы вы,чтобы сегодня существовало что-то на подобии.
нет я не воспринимаю это как нормальную организацию.
Нужна подобная организация, но в основе её идеологии должны лежать иные принципы. Детям всегда интересно играть в значительность,
Такая, подобная организация очень нужна. Но одна деталь, свободная от идеологии. Но как это сделать?
единая россия
нужна, её конечно могут назвать по другому, но детей надо организовывать и заниматься с ними, а то они сидят за компами играют в стрелялки, а от стрелялок ни какого воспитания и организации, и надо чтобы в вожатые шли идти работать ЛЮДИ ЛЮБЯЩИЕ ДЕТЕЙ!
Детская организация, безусловно, нужна. Особенно мальчишкам. Однако пионерская организация в последние годы своего существования была очень заформализована и забюрократизирована взрослыми. А вот мои пионерчики, став даже бабушками и дедушками, до сих пор с удовольствием вспоминают, как весело мы жили. И сожалеют, что ничего подобного не было у их детей и нет у их внуков. В любой детской организации всё зависит от степени увлечённости взрослых, которые этим делом занимаются, от того, сколько в них самих осталось детского.
всем людям нужна организация, а чем же мешает пионерская?
Я думаю что не нужна
Да нет, я думаю что не нужна
Пионерская организация не помешала бы... во всяком случае при существовании этой организации в советском союзе дети с раннего возраста
имели представление о том, что такое общечеловеческие ценности и знали множество различных увлечений! В наше же время мы можем заметить уровень развития российской молодёжи взглянув хотябы на испорченные малолетними вандалами подъезды и обоссанные лифты! Поколение великолепное!
Я там не участвовала - не знаю. Но думаю, что создоть организацию для детей, которым родители не могут обеспечить дополнительные занятия в свободное время просто необходимо. Тем самым они будут заняты чем-то более полезным, чем курение и распитие алкоголя по подъездам, более того, у них лучше сформируются политические взгляды. Но уже другой вопрос, что они, эти взгляды, в таком случае будут навязаны.