Общество

Как,вы,считаете,нужна ли ядерная энергия в современном МИре?

Разумеется, самый дешёвый вид энергии! Нужно развивать и создавать всё новые и новые системы защиты АЭС и населения от различного рода катаклизмов и войн!
Баян Сапарбекова
Лучший ответ
Айбек Нуркасымов Ну,вот и я так считаю,только нужно хорошо поработаь над защитой всех реакторов.
Складывается интересная ситуация. Прямо парадокс. Людям НУЖНА энергия. Включая в доме свет, человеку пофиг откуда она. А вот если из его окна видна АЭС? Он идёт и требует её закрыть.
Очень нужна!
Антон Михайлов
Альтернативы нет. Пока, во всяком случае...
Дима Казаков
и даже очень нужна.... вы найдить данные о том сколько эл. энергии производиться в мире и прикиньте на душу населения....
Daniel_Gareds
В России столько места, что вполне хватит разместить и солнечные батареи, и ветряки, в полях возле городов и деревень, а теплоэлектростанцию использовать "для поддержки штанов", когда нет солнца и ветра. Просто наши энергетики, Чубайсы, тогда без штанов останутся, и квартплата будет мизерной. А боловство с атомом приведёт к непригодности для жизни на больших территориях. Представьте, если вам скажут завтра утром, уходить из дома на всегда, потому что за окном шарахнула очередная Факусима.
Айбек Нуркасымов Солнечные батареи нужно менять панелли каждые 25 лет и это очень не дешево...
только сексуальная
К сожалению нужна для человечества это стало одним из наркотиков.. . Так же как в прочем и нефть...
Aleksandr Solodkevitz
а куда без неё?
Нет, это устаревшая, и очень опасная технология, которую нужно запретить
куда без этого ))
на данном этапе развития населения Земли- она просто необходима. . без неё трындец будет полный и быстрый.
нах она нужна?
помада, тушь, противозачт. и всё!
Татиш Татиш
скоро солнечная энергия заменит все
Саша Матчин
НЕ! Ты в своём уме такое спрашивать? !
Конечно нужна!
Конечно нужна.
Она опасна, но без неё будет хуже.
Когда страна выбирает атомную энергию, это означает, что несколько людей решают это за остальных. Посмотрите, Чернобыльская катастрофа или авария на «Фукусиме» затронула всех людей: это и аварии, и проблема радиоактивных выбросов, и проблема закрытости информации. Это недемократично. Атомная энергия не может сосуществовать одновременно с демократией..!
считаю что не нужна... много альтернативы.. и менее опасно..