Общество

Русские лучшие в освоении ядерной энергии? АЭС США работают на русском ядер. топливе, а это не хухры мухры.+++

США надурили Россию с оружейным ураном и получили уран за бесценок, примерно в четыре раза дешевле мировых цен. Лидерами в атомной энергетике являются США, в которых работает самое большое в мире количество атомных реакторов и Франция, в которой 80% электроэнергии вырабатывается на АЭС.
Галина Дьякова
Лучший ответ
Ты еще не знаешь куда от этой переработки отходы и какую гадость на хранение закачивают в нашу землю они за это деньги платят только бы этого производства не было в их стране а ты гордишься Родиной которую делают радиоактивной помойкой....
тебе-то это зачем знать? на кой хрен это тебе?
Юлия Медведева
угу и отходы назад принимают и в россии же и хоронят а на перегонах облучают народ
P@$Hkey К узнай куда отходы на самом деле хоронят. и за чьи бабки. опять же - за американские и опять же - в страны третьего мира
Нахрена им у себя обогащать. Заботятся о своих гражданах
суслик, че по физике то было? не хотят загрязнять свою страну.
P@$Hkey К а отходы куда вывозятся? вот вот , в страны третьего мира , в ту же украину к примеру, и причём оплачиваются штатами
Пришлось срочно навёрстывать, и вернулись к этим двум монстрам — РБМК и ВВЭР. РБМК был почти всем лучше — и строился «на месте» , не требовал каких-то адских корпусов, жрал низкообогащённое топливо, перегружался без остановки, производил, кроме электричества, вёдрами полоний и другие яды.

Минусы у него были неочевидны — во-первых, этот тип реактора эксплуатировался только в совке, и посему обмена опытом с иностранными коллегами не происходило; а во-вторых, из-за своих циклопических размеров его невозможно было запихнуть в прочный корпус (т. н. контаймент) , наличие которых было обязательным за рубежом, например (то есть ежели бабахнет, то йад останется внутри этого контаймента. Весь лулз состоит в том, что делать этот ваш контаймент-таки пришлось вокруг разрушенного уже реактора, только назвали его почему-то благозвучнее — саркофаг) . Ну еще можно отметить большую металлоёмкость и в 10 раз больший выхлоп криптона.
Ваня Добрый
Черномырдину долго на сковородке в аду жариться за проданный за копейки уран.
Сергей Юрченко
Это вечная болталогия с пустого в порожее, у кого лучше ракеты, самолеты, танки, русские всегда скажут что у них лучше и доказательства есть неопровержимые, амеры скажут что они впереди и тоже доказательства неопровержимые...
Алина Балбаева
канеш, достаточно взглянуть на новые контракты с Японией, Индией, Сирией и Китаем
Иван Ник
Это не так брат.
Вспомни Чернобыль.
Иван Дудко