Общество

Почему русские живущие много лет в США, перестают понимать русский менталитет, душу? Мыслят довольно ограниченно. Зачем

Анна Кухарева
Абсолютно правильное замечание. Расскажу случай со мной. У нас намечалось 30-летие окончания школы и начали все одноклассники на "одноклассниках" решать где сделать встречу. Много живет в США, кто где. По всему миру. Tак вот одна наша одноклассница, живущая как раз и в США пишет, что мол давайте к нам, нас тут много. Встретимся у Ниагарского водопада, ТАМ МНОГО HOTELS .(пишу дословно). Человек уехал в Штаты не так давно-в конце 90-х, вышла замуж за местного седовласого хмыря, громадный дом с огромным ранчо, а приглашает туда, где много HOTELS!!!Полагаю, что комментировать подобное нет смысла, исходя из наших традиций принимать гостей. Такая вот иллюстрация. А вот вопрос "почему? " полагаю утыкается в извечное: "Бытие определяет сознание".Ни убавить, ни прибавить. Грустно однако...
Анара Чекирова
Лучший ответ
Анна Кухарева Ну вот я тоже по знакомым сужу: одна подруга недавно приезжала с США (с малолетсва там живёт правда) и не понимает русских: ни нашего образа жизни, ни нашей ментальности, национальной особенности, не чует русского обмана те. девку мою легко можно развести как тупую иностранку.

и ещё твердит типа Америка лучшая страна, называет себя американкой, но при этом заходит на русские сайты типа общаться с русскими -а сама не понимает их, даже ненавидит.

и да в речи и в общении в сети переходит на англ. яз или пишет как будто русского не знает напр " я сейчас имею свободное время"
Вот часто слышу-русский менталитет, русская душа. Но до сих пор не врублюсь, что это такое, чем оно отличается от других наций и шовинизма?
становятся, исковерканным шкурной идеологией, американским населением
Алия Каюмова
Не знаю, о чем вы. У меня одноклассница там уже 10 лет прожила, в прошлом году приезжала, я не заметила ничего подобного. Мне кажется, просто у них там совершенно другие проблемы и интересы, что вполне логично. Живут и наслаждаются. А время мы с ней провели замечательно, как будто вчера только расстались, никакого налета американчества я не заметила. Наверное, это от человека зависит, вот и все.
Елена Шкарупа
Анна Кухарева у просто знакомая приезжала с США (с малолетсва там живёт правда) и не понимает русских: ни нашего образа жизни, ни нашей ментальности, национальной особенности, не чует русского обмана те. девку мою легко можно развести как тупую иностранку.
Я был на Брайтоне. Там мыслят по-русски - построили Черёмушки № 2, и так же пьют водяру во дворах. Вам не хватает ЭТОГО???. Если ты приехал в США - засунь русский менталитет себе в ж. ! -работать надо, а не груши околачивать!!!
воспитание воспитанием, но общество определяет мышление
Иван Бобров
Интересно, как с вашей ментпльностью жить в США? Ведь американцы в большинстве своем, честные люди.
Aset Saken
Потому что привыкают к лафе, комфорту к тому что напрягаться не нужно, и деградируют тупеют на этой почве.
Наталий Фобос
Елена Шкарупа Насчет комфорта - согласна, насчет деградации - нет. У меня там подруга живет, так вот она в 40 с лишним лет сумела получить там новую профессию, связанную с медициной (по образованию она программист). Для этого ей пришлось 3 года упорно учиться, совмещая учебу с работой. Потом сложные экзамены, получение лицензии, и теперь достаточно неплохо оплачиваемая работа на постоянной основе. Так что, было бы желание и упорство.
Старая русская пословица гласит : "С кем поведёшься, от того и наберёшься. "