Общество

Почему Русские кормили 70 лет 15 республик и ещё чуть чуть пол мира. А теперь эти барбосы отказываются РУССКИХ кормить на

халяву. Газ им, нефть и электроносители подавай за дёшево. Вот басурманы.
EL
Evgeniya Leps
298
все немного не так
ты прав - СССР многих кормил
но ...
запад счел, что СССР плохо кормил
и потому СССР был убит, а на его остатки - Россию запад возложил многократно более тяжелую дань
то есть, именно Россия сейчас содержит запад
и способов для этого изобретено слишком много
вот, например, себестоимость купюры всего 5,7 цента, но тебе ее впаривают как $100, а это почти 200 тыщ % прибыли!
другой пример, на территории России спокойно орудует иностранный банк (СБЕРБАНК, ЦБ РФ) , перекачивающий в США каждый день свыше 1 млрд долларов
или вот ты утверждаешь, что типа мол Газ им, нефть и электроносители подавай за дёшево, а на самом деле Россия все это отдает совершенно бесплатно
почему бесплатно?
но если СБЕРБАНК американский, то ведь он и печатает рубли за все это, а доллары так остаются в США
Ирина Мирошникова
Ирина Мирошникова
67 106
Лучший ответ
Ты видно в российской школе учился, а не в советской, что такое экономическая география даже и не слышал. Тогда было глобальное распределение по союзу. Узбекистан задобали хлопком, он является основой твердого топлива для ракет, пшеницу не разрешали сеять, Казахстан пшеница, Молдавия фрукты и овощи, Украина тяжелая промышленность, зерновые, свиноводство, Белоруссия картошка, молочные продукты, машиностроение.. . и т. д.... По всей РСФСР кроме черноземной зоны, все остальное зона рискованного земледелия.... Все народы работали на общий котел.
Сергей Чернов
Сергей Чернов
92 012
зато можно их шантажировать
**
***gabi ***
84 127
Интересно и чем же кормили? Прежде чем так говорить надо хоть немного почитать экономику СССР
***gabi *** половина союзных республик были дотационными (учи матчасть),особо средняя азия
Уточнение: чтобы прокормить РСФСР и еще 14 союзных республик, СССР закупал за золото зерно в США, Канаде и Австралии, а мясо - в Аргентине и Бразилии. Словом, никто нам ничего не должен. Равно как и бывшие республики, откуда Россия получала пшеницу (Украина) хлопчатник (Узбекистан) , бытовую электронную технику и тракторы (Беларусь) , мебель (Латвия, Литва) , морепродукты (Эстония) , натуральную кожу (Казахстан) , драгоценные камни (Якутия, Туркмения, Таджикистан) и т. д.
EL
Eleonora Leonteva
41 985
А потом русские кинули миллионы своих соотечественников там..
Evgeniy Belkov
Evgeniy Belkov
34 295
Evgeniya Leps А русские ли.Чё там рксские могут,только здохнуть возле станка,в лагере или на поле брани. К остальному русских не подпускают.
Потому что кормили 14(Россия 15я) Вот если бы кормили 15,тогда бы и помогали. А так лимит не выработали.
Evgeniya Leps Я вам за РУССКИХ,а вы мне тут за хер знает ЧЁ
кто кого кормил? весь СССР кормил Москву.
у тебя в голове даже не опилки!
Валерия Галянт
Валерия Галянт
14 332
Evgeniya Leps Сам ты тук-тук.
Мы и сами себя прокормим.
потому что путин лох

Похожие вопросы