Общество

почему коммунисты за 70 лет так разорили страну?

Мало их нагайками стегали!
Syraya A
Лучший ответ
Дмитрий Айфалов ты такое же имеешь отношение к казачеству ,какое я к всемирному сионистскому заговору
Максим Городчиков Это коммунисты казакам-сепаратистам наваляли)))
Это тупорылые хохлы умудрились насрать в обществе и на Запад устремится своим взглядом...
Алексей Коваленко ты бы сосал хуй и не отвлекался пидорок
А почему демократы за 20?
Особенно в области исследования космоса - Гагарин, Луноход, Марс и т. п.
Верона Козлова
приведите пару примеров.
или так просто треплетесь?
приведи пример
Да не коммунисты разорили, а народ.. . Сама идея-то была неплохая, но она создала общество несунов, воров, бездельников и мошенников.. . С виду все очень приличные и порядочные люди, а крали и тащили со своих рабочих мест всё подряд...
H***** V******
Дмитрий Айфалов что всё? станки-гвозди лопаты? а кто работал хирургом то ампутированные конечности?)))
Вы где такого наслушались?)))
о_О
Да мы уже 20 лет предаем советское наследство, всё проесть не можем. Большая часть запасов разведана в советское время, сейчас в основном доразведка ведётся. А если в советское время и тащили с рабочих мест, то рабочее место, а тем более завод украсть никто не мог. А теперь запросто.
Егор * *
Вам хохлам Днепрогэс построили, а то бы и жили при лучине до сих пор.
Oleg Hubitskyi
Априорная постановка вопроса о том, что коммунисты разорили страну исходно неверна. Коммунисты, 1/10 населения сапиенсов с такими же как у всех 95% животных генов, дозированно рангу разворовывали ресурсы страны и не вылезали за 10-ти кратные пределы личной собственности, в отличие от нынешних демократов. А некоторые патологически бескорыстные единицы типа Сталина даже делились деньгами, положенными им по рангу коммунистов и Сталинские премии были из личных денег Сталина, но не как из денег последующих правителей, Государственные. .
9/10 населения советских времен в телогрейках пересидели, гонясь задрав штаны за Западом в прогрессе, особенно ненужных (разве что для престижу) космических кораблей и оружия убийства, но крупных по затратам, одноразовых шприцов, воткнутых в самолюбие Запада. И потому клюнули на посулы Ельциным колбасы многих сортов. Хоть и телогрейках но с голоду не умирали в СССР гарантированно, и создали то, что уже 20 лет никак не могут разворовать наши вахтовые власти с усталыми глазами на этой "галерной" работе. Все никак не дождутся отмашки заказчиков эти менеджеры. Никак у них не получается ни религиозными, ни партийными, ни даже национальными распрями списать как всегда это воровство на гражданскую войну. Подавляющему большинству (90%) россиян, вне принадлежности к нации (кроме нации деньгодержателей всех властей) , нечего воровать друг у друга и ружье поднимать.
И автор вопроса напрасно старается наступить на национальную мозоль.
Биологически наций нет, есть захваченная территория и насаженный язык для разделения общения с другой. Устойчивы по генам только расы. Может быть поэтому это 90% еле выживающее большинство и лежит в луже с водкой и ждет, когда воры уйдут с награбленными фантиками-деньгами. Тогда слезут с печи и делом займутся настоящим, а не БИЗНЕСОМ - вычитанием и делением чужого труда. Потому что настоящая ценность - это ювелирные руки человека вместо передних конечностей, а не придуманные велеречивой речью цифры для пересчета граммов золота и счетов в банке. Их природа подарила человеку не для убийства с помощью оружия, а для восстановления потребленного им на планете Земля, с чувством меры, не вылезая из своего ареала и не убивая другие виды живого ...
Да рационализм -уровень человека .тожетак думаеться. Живи и оглядывайся как чувствует себя мать земля.