За эти коммунистические долги Россия расплачивается до сих. .
После обрушения цен на нефть высшее руководство страны так же не ударяет пальцем о палец, чтобы провести в стране структурные реформы, а просто начинает брать за границей огромные займы; эти деньги элементарно проедаются, на них закупают за рубежом еду и технику.
Уже перед самым концом империи, прикидывая размеры гроба, который вскоре понадобится для похорон этой огромной разлагающейся туши, последний советский премьер Ва-
лентин Павлов (кличка в народе «Ёжик» ) писал: «По результатам торговли прошлого года мы стали должниками почти всех стран, даже Восточной Европы - Венгрии, Югославии…»
Общество
Почему коммунисты профукали прошлое и настоящее своей страны и проели будущее..?
Сама доктрина была порочна.
Не профукали а разворовали. И не стоит ссылаться на мнение Павлова, его авторитет лежит ниже плинтуса.
Я не сторонник коммунистов. Но они создали эту страну. .
Страну, которая победила нацизм. Создали мощный советский блок в Восточной Европе. Страну у которой были союзники по всему миру.
Я не сторонник коммунистов. Но именно под их руководством мы создали ядерное оружие, первые в мире прорвались в Космос. Построили ядерную энергетику и атомные ледоколы. Самые современные самолеты и оружие, которое служит нам и сейчас.
Я не сторонник коммунистов. Но система советского образования и медицины, социального обеспечения. Реально позволяла образовывать, воспитывать и охранять здоровья сотен миллионов граждан.
Я не сторонник коммунистов. Но только тот "запас прочности", что был создан поколения советских людей, позволил современной России пережить 1990-ые и позволяет и сейчас успешно конкурировать с мировыми державами в отдельных областях.
Ольга Шевякова
ценю логичные ответы))
захотели больше денег.
я теперь понимаю вашу логику, во всех бедах россии виноват ссср) )
у меня такое чувство, что вы наблюдали за действием думмы в ссср. вы знаете только то, что вам положено знать на уровне обывателя и ничего более
Светлана Кириленко(Гура)
для тебя главное вовремя ударится в панику... если есть кого в этом обвинить.
Профукали не коммунисты, а номенклатурные партработники.
Скурвились они - коммунисты.
Ты здоров, ли, Урсу
Нет, Дюрса.. . будущее они сейчас доедают).. . Ты что ел на завтрак сегодня? Вот это оно и есть-будущее моей страны...
Насчет прошлого и настоящего я еще могу с вами согласиться, но вот будущее проедают явно уже не они..
Всё ещё впереди ...

да хер профукали, они многних поимели и последстваия до сих пор, народу кучу положили а бабло их до сих пор никто найти не может
едро партия без будущего и великий и ужасный президент в "никуда".
тролль, ты сегодня опять всосал.
Светлана Кириленко(Гура)
сверх глупо..
Я бы хотел дополнить вопрос.
Кто-нибудь из партийных руководителей бывшего СССР ответил по партийной линии за развал страны?? ? Как за аморалку или употребление - так первые были рабочего человека драть! А сами-то чего натворили? Где их нахер партийная совесть? ? Всех строем на Магадан, с Михал Сергеичем впереди - так нет, перекрасились, и сидят себе в кожаных кабинетах!
Светлана Кириленко(Гура)
Кто визжал- не надо охоты на ведьм.. !не коммунисты-ли..
а ты-торжествующая свинья?
Светлана Кириленко(Гура)
да и что...
Коммунисты в СССР закончились со смертью Сталина. Затем фактически начались социал-демократы, затем просто демократы. И вот, в итоге. мы имеем то, что имеем
ты сам комуняка и большую часть жизни работал при них
Светлана Кириленко(Гура)
квакнул и что..
Оно им не надо было
идея коммунизма и также социолизма неплоха но не для людей а в природе это существует