Общество

...Почему коммунисты в СССР имея всё, всё профукали???.тихо сдулись...

Иметь всё - очень опасное политическое состояние, обреченное на провал, чему очередное подтверждение мы наблюдаем сейчас. Политическая система дабы работать, должна постоянно находиться в движении, которое обеспечивается только взаимодействием разнополярных сил.
Тастандинов Канат
Лучший ответ
Потому что все, что они имели, закончилось, так как цены на нефть, по желанию США и по их договоренности с арабскими странами, резко снизились. И тогда, и теперь, наш бюджет заполнялся нефтью и газом.
Ma
Mario
Ангелина Маликова вот! классный ответ! именно так! после того, как СССР полезли в Афганистан США и вправду были вынуждены договрится с Саудовской Аравией о повыешнии цен, но все было наоборот. Это посол Саудовской Аравии прилетел в США, что бы попросить о возможной защите от нападок СССР. Взамен у них попросили вновь задейтсоввать все свои нефтяные источники и цены на нефть в СССР упали.
Коммунисты СССР это все ответственные работники всех профессий ( только внутри шла яростная борьба, условно русские патриоты и еврейские космополиты ) вторые победили скорешившись с криминалом, предателями - перевертышами, и спецслужбами иностранных государств
Оля Кубло
вопрос по моему немного неккоректен.. .
Вы имеете ввиду почему социализм КОНТРОЛИРУЯ все ресурсы все равно проиграл?
именно потому что контролировал.. . экономика НЕ может существовать и развиватся БЕЗ свободы, а свободы НЕт без свободных предприниматлеей.. . а их не было,
на лицо АВТОМАТИЧЕСКИЙ кризис идей...
Илияс Айсаулин
Горбатый придурок. Ненавижу этого дибила
Психи потомучто
Юрий Фролов
Коммунисты ничего не профукали, те кто профукал СССР коммунистами уже были только по одному названию
Одно дело в коллективный орган власти (ЦК например) входить, а другое дело в своем удельном княжестве неограниченую власть иметь. Еще Цезарь сказал - Лучше быть первым в Галлии, чем вторым в Риме
не было никаких коммунистов - была партия власти - люди вступали в "Партию", чтобы сделать карьеру, получить квартиру
Илияс Айсаулин я знаю что оценки НЕ имею значения... прошу прощения!!! ползунок сорвался!!!
я все-таки вынужден попросить прощения... черт!
Изначально теория Маркса о социализме, классовой борьбе и пролетариате, как гегемоне - фуфло.
три поросенка сели в лесу ...

и распустили ВОПРЕКИ всех референдумов СССР... .

А теперь сядет еще один тупой поросенок и *бет мозги.. .

дескать чето там сдулось.. .

/ мудец / филосовствующий. .

не отвечай ...

выкину нах твою писанину. .

глуповат. . крепко...
Liliya Shakurova
всякая империя рушиться, и Римская, Османская )))))))))))))))
Emil Stankevich
Оля Кубло 1000 лет Римская простояла . Но Российская Империя это естественное пространство , союз народов . А не какие-то колонии которые грабятся . Где не было Империи там народы были вырезаны бесследно .
Оля Кубло Не стоит повторять этот глупый штамп , ничего хорошего в раздробленности нет , это местечковое сознание
Оля Кубло кто против ? элементарного закона о коррупции ( с конфискацией ) не могут принять , все повязаны
Заворовались и заигрались.
Gedz Gedz
Во первых всё они не имели, а в особенности не имели здравомыслия, вместо того чтобы действовать в обычных ситуация по инструкциям, они делали все через Ж.

Вот например тракторист сливает в поле бензин, чтобы отчитаться хорошо. . Это знает он и его руководство, но ему тоже все равно, отчет хороший, далее выше и выше. И на деле в бумагах все хорошо, на деле провал.

В каждой сфере одно и тоже. И в итоге облом жесткий.
. Madison
Ну не скажи, они легализовали то что нахапали