Общество

почему коммунисты развалили СССР а теперь воят на каждом повороте кто виноват???

Борис Клюшин
Ну, есть коммунисты и коммунисты. Одних только членов КПСС было более 20 млн.
Развалили те, которые победили, хотят восстановления те, которые проиграли.

Что любопытно, восстановления исторической России и социальной справедливости хотят, мягко говоря, не только члены КПРФ.
Виталий Хожаев
Лучший ответ
Нами правят те же коммунисты, вся нынешняя власть была в КПСС... только еще более безпринципные и безидейные....
Юлия Амагаева
Потерявши тормоза о руле не плачут. но вы не волнуйтесь, путин их уже переплюнул. Да и нас с вами тоже.
Вот почему, как идиотский вопрос, так многие в это еще и верят?... Вы, Владик, идиот!... И провокатор.... Ваши познания в истории - на уровне комиксов от Duran и Marvel ...
Борис Клюшин провокационные вопросы помогают понять разношерстный народ.кто и как понимает что было и что есть!)))
Коммунисты были единственной правящей партией, они меньше всего были заинтересованы в крушении империи, виноваты члены предавшие идеалы коммунизьма и соратнников ...
Mehmet Yyiy
Почему, да почему?. . Хотели и развалили. . Разваливать - всегда легче, чем строить.. . Когда строили, охотников было немного, а разваливать - собрались?..
Илья Cибиряк
Подобный вопрос я задавал месяц назад, но так ничего и не добился, кроме ругани от коммунистов. Они, мол не виноваты. А кто виноват? Все они выходцы из КПСС. Впрочем, Союз, как и все империи, всегда был подвержен центробежным силам, и рано или поздно, как и все империи, развалился бы. Сейчас, по прошествии 20 лет начинаешь по-другому смотреть на эти вещи. Ведь, если вдуматься, как бы не относились к Ельцину, но ведь это именно его большая заслуга, что мы разошлись мирно, без югославского варианта.
Оксана Гулагина Мозги то протри....Кто это и где мирно разошелся? Тебе мало крови в Карабахе? Приднестровье, двух чеченских войн?расстрелянного Белого дома?да и еще куча террактов, убийств, кавказских боевиков. Кущевок и пр. Так что война идет вот уже 20 лет и конца и края ей не видно. Когда нибудь она и до тебя доберется.
Вообще то те коммунисты кто разваливал, сейчас у власти.
Развалили те коммунисты, которые сейчас правят
OK
Oleg Kazmarthyk
Развалили другие, а этим жалко! И всему народу жалко !
Дима Танана
Деньги американские. Комуу хватило - тот не воет.
Не кто и не чего не развалил, так он был устроен, просто братья сами стали паханами, ну и отделились, от старшего брата, так изначально было задумано, сего из этого трагедию делать, Всера слушал Назарбаева, который обижался на советское руководство что оно не оставило Казахстану предприятий лёгкой промышленности, наглая лож, из уст главы государства, в каждом совхозе строился, дом быта, со столовой швейный сапожной мастерской клуб, детсад, административное здание, школа, всё это развалено, растащено, разрушены животноводческие комплексы, короче мамай прощёл по стране, А он доказывает всему миру что он герой, построил Астану, замазал всему миру глаза, диктатор, а косит под демократа,
Alevtina Shadchina
Так коммунисты, которые развалили, перекрасились в демократов. Раньше-то все были коммунистами, а то за границу не пустят и чин не дадут.
Если Вы думаете, что те люди, что развалили СССр -коммунисты- Вы ошибаетесь как и многие, поддавшиссь пропаганде тех людей, которые 70 лет говорили, что они коммунисты. Ни одного коммуниста в правящей верхушке СССР с 30х годов не было, вплоть до развала (от которого опять же выиграла правящая верхушка и их дети)
Татьяна К
Потому, что в СССР не было теории и методик воспитания чувства собственного достоинства и, к сожалению, её до сих пор нет на бывшей его территории.
No Comments
Конкретно коммунисты ничего не разваливали, воют они от слабоумия, а по поводу развала рекомендую документальный фильм СССР Крушение, есть на ресурсах.
чтоб скомунизденное в США вывезти