Общество

Зачем коммунисты развалили СССР?

Мария Тимохина
Ты бы лучше спросил: зачем коммунисты создали СССР? А развалили потому, что управлять нихрена не умели. СССР держался на штыках. Стоило эти штыки уважаемому Горбачеву немножко ослабить - так сразу все и рухнуло. И я благодарен Горбачеву за то, что СССР рухнул мирно.
Айдана Жауымбай
Лучший ответ
Kундуз Не Важно Благодарен предателю??? Мда... странные вы люди. Благодоря ему 95% страны теперь в дерьме живет. А про штыки, это да. Не надо было их ослаблять. Жаль Сталин не жил вечно.
СССР - нежизнеспособный монстр, развалился сам собой.
Валерий Мишин В СССР был высокий уровень жизни, мало бюрократизма, мало ментов, был огромный потенциал развития. Но бездарная политика Хрущева-Брежнева загубила лучшие начинания.
Им показалось привилегий мало, хотелось частной собственности и чтобы ее можно было по наследству передавать детям.
это чистая психология.... всем хотелось быть главным.. .
ну и слава богу что развалили.
Люба Лихачёва
Коммунисты создали СССР, а псевдокоммунисты-дерьмократы развалили его.
Zeligen _
пример... наш Первый секретарь обкома партии имел дачу машину и пенсию несколько сотен рублей. ну еще чуть побольше мяса в котлетах в Обкомовской столовой да дефицитные товары в спец магазинах. никаких акций предприятий, собственных гипермаркетов НИЧЕГО! Имея такую власть и живет как все... вот и делайте вывод почему?
Тен Сергей
Что бы править в отдельно взятой стране под другой партией
Вика Мамедова
Народ ограбили, а награбленное в стране хранить было опасно. Придумали демократию, развалили КГБ и путь на запад был открыт.
это способ предохранения от уничтожения собственным народом
так Сталин и Гитлер создали Израиль, а конкуренция в этом деле штука плохая
комуняки царя убрали, изменив течение развития россии грубо говоря загадив это дело. потом развалили ессср, но это не суть важно, а важно то что саму россию изуродовали до усрачу комунисты. с них всё началось.
Nodir Boeva
Не коммунисты, а америкосы, да да. А коммунисты - просрали.
Комуняки с 20-го года душили социализм, и наконец задушили, не даром высшей стадией ипериализма можно смело назвать Диктатуру коммунистов. =, в чем мы свами и выживаем.
Serg2020 Я
Главная ошибка КПСС набор в свои ряды людей не знающих что такое социализм, коммунизм, людей которыми двигали деньги, дикий капитализм. Пусть в партии были бы 5-10 человек, но они были бы истинными коммунистами, тогда союз не развали ли бы.
Кенжегуль Кадирова разве истинные коммунисты не должны строить коммунизм? запрещать частную собственность, отбирать у граждан ценности?
так вышло, Горбачев начал, сам не зная, что будет
Кенжегуль Кадирова Горбачев пришел к власти, когда страна была на грани взрыва - пустые полки в магазинах, это не шутка.