Общество

Зачем коммунисты развалили СССР?)))))

Из-за жадности...
Ленушка Пенушка
Лучший ответ
шоп другим не повадно было
Арман Ибрашев
При чём здесь коммунисты? Наоборот предвидели это и хотели сохранить. Потому и ГКЧП появилось и августовские события.
Есенжан Сами
причина = израиль
коммунизм может быть только в одной стране, без всякой конкуренции
Тина Морская
Пока лозунги сочиняли, разучились управлять...
Тихий Омут
Даже среди лучших представителей нашлись те, кто тупо захотел больше)
Моя матушка вступила в 1989 году в партию родную. И ничего она не разваливала.. .
Не надо гнать циклон!
СССР сам развалился. Коммунисты пытались его сохранить, но не смогли. Причина развала СССР - экономика. Она в СССР была нацелена на подготовку к войне. С самого 1945 года СССР готовился к войне, все отрасли экономики были нацелены на подготовку к войне. Но война все никак не начиналась.. . Экономика СССР зашла в тупик. При попытке выйти из тупика, с помощью "перестройки", СССР развалился. Большое влияние оказали на этот процесс действия стран-противников СССР в холодной войне, США, НАТО и пр.
Абисняю для тугодумов : Горбачёва купили, Ельцина споили... Вот и всё.
Капитализм загнивает социально! а социализм - капитально !
Вчера создали ремикс.. . Типа Дом-3... Обьединились Россия, Казахстан и Белоруссия.. . Пока в экономическом плане...
Всё просто. Некоторым "ярым" коммунистам, типа, Кравчука, Ельцина, Шушкевича, Назарбаева.. . захотелось власти, самоличной, вот и растащили такую великую державу по кусочкам. Да так старались, что ни себе, ни людям.. . До сих пор сказывается!...
не развалили, а разделили между собой!!!!
Гм.. . классическое.. . "Так не доставайся же ты никому... " ...ну или вариант Стеньки Разина, помните "Из-за острова на стрежень.... " он даже социально близкий им...
для прикола, посмотреть что будет.