Общество

Что помешало коммунистам за 70 лет построить экономически развитое государство которое не развалилось бы так быстро?)))

Загнивающий запад пробрался со своей заразой.: -))
Nikolay Mochalov
Лучший ответ
Помешала вера в утопию о создании нового человека "социалистической формации".
Никакого нового человека создано не было.
Помешала идеология безимущественности населения, которая идет в разрез с естественной экономикой. Практика еще раз ткнула дураков в рыло- экономикой нельзя искусственно управлять. Возможно в будущем когда человек дорастет до коммунистического общества естественно, с этим справиться компьютер с кучей программ в базе которых все земляне. Но в 20 веке искусственные принудительные системы не могли работать.
Анатолий Тазин
Развал СССР мало связан с экономикой
Zarrina Abdulvohidova
А разве капиталисты построили у нас сверхдержаву? Капиталисты могут её только развалить и растащить.
Борис Жданов
Сталинизм. Он страну поднял и вооружил, но также и создал такие политические традиции, которые привели к деградации элиты и коммунистической идеологии.
Edie Rustemovna
тупая уравниловка.
ложь, обман, воровство и зависть.
Государство существовало на идее, идея рухнула и государство перестало существовать, а вообще коммунизм подразумевает отсутствие государства
Юлия Котляр
На момент развала СССР нефть стоила 6 долларов, теперь 106! И унас таки опять скоро кризис! Денег не хватает в бюджетах всех уровней. Виноваты коммунисты, особенно Сталин, довёл страну!
Политика США с бесконечной гонкой вооружений !
Самим США было проще, ведь они сами печатают уже ни чем не обеспеченные доллары ...

Совокупный государственный долг Соединённых Штатов Америки в апреле 2011 года уже значительно выше 14 триллионов долларов .
Теперь каждый американец условно должен более 45 тысяч долларов.
Сабина Кочнова
придуманная ими саморазрушающаяся система
Lotta Oriekhova
Потому что коммунистов было очень мало, а вот называющих себя коммунистами и получающих за это блага очень много (особенно в руководстве).
Тимур Умедов
коммунизм наверно.. . )
Партийная система была гнилой.
Остатки совести -- надо было побольше пихать в колбасу всякой дряни, чтобы всем хватило.
На убийствах, в рай не въедешь.
Потому что путали свою шерсть с государтвенной...
Ален4И]{ *)))
Однако ж.. . того, что они построили хватило на то,
чтоб 20 лет разворовывать.. . и еще немножко осталось. .
Другой вопрос: что построили деРмократы?
Борьба с пьянством и алкоголизмом