Общество
В каких 15 республиках бывшего СССР-к русским туристам относились плохо и почему -а какие республики наоборот любили люд
людей из России
Меня всегда поражала градация "русских туристов" в республиках.
НЕ любили москвичей - почти везде.
И почему-то ВСЕ любили ленинградцев.
Особенно забавно это было наблюдать на Украине. Москвичей было искренне жаль.
У латышей вражды не было никакой. Очень уж близкое было сожительство.
В Литве - тоже. Но по другой причине. Республика нац. однородна, А Вильно - традиционно интернац. город.
Грузия обожала русских.
Средняя Азия "чинопочитала". И осторожничила.
Армени и Азербайджан - очень дружески (по разным причинам) .
Кстати, Грозный - был чудесный интернац. город.
НЕ любили москвичей - почти везде.
И почему-то ВСЕ любили ленинградцев.
Грузия обожала русских.
У меня печальный опыт посещения Эстонии в середине 80-х годов...
Эстонцы были уродами, а стали ещё хуже!
Кроме прибалтов проблем не было пока Горбатый меченый Мишка волны в тазике не поднял. Продал, сука, СССР!
Много ли у нас было людей которые поездили по всем ресубликам так что однозначного мнения не может вовсе одно могу сказать точно что в 1982 году во Львове на экскурсии услышав московский говор ядреная хохлушка лет за 50 смачно плюнула нам вслед прямо в центре города и пожелала "всего лучшего" маскалям поганым! Много было слухов что к нам плохо относятся эстонцы, я там не был но служил сними в Армии. причем они были" дедами". а я "духом", так вот мне от русских куда больше пришлось пакостей и прочего вынести чем от эстов....
Эстония, Латвия, Литва-кочевряжились по полной: и по русски они не понимают и понаехали и прочие высказывания... Ещё к этой троице оченна сильно тяготел Львов-те тоже гордились своей нерусскостью и всячески старались это подчеркнуть... Белоруссы, армяне-любили русских.
Ни в Союзе ни сейчас нигде не ощущали нелюбви. Все зависит от того, как себя ведешь
Плохо относились только в Прибалтийских республиках.
В Прибалтике всегда недолюбливали: может считали себя более европейскими, а может не любили за оккупацию. То, что она она была, однозначно. И причём во всех 15 республиках.
v Crednei Azii lubili yj ochen oni goctepriimni im vce ravno kogo lybit....
Вообще не помню, чтобы в Казахстан туристы из РСФСР ездили.. . Только если спортсмены на Медео или родственники в гости.. . И к ним всегда относились замечательно. Правда, иногда москвичи приезжали с какими-нибудь проверками или поучениями и очень выделывались, - вот их не любили, но принимали всё равно хорошо. Восточное гостеприимство!
А мне вот в Киеве понравилось, и никто меня не кошмарил. И в Грузии было классно. Другие были времена...