Общество

Радует ли вас то, что иностранцы всех жителей бывшего СССР называют РУССКИМИ?

Да сейчас этого уже нет, слава Богу. А раньше да-а-а уж.. . в тн "русскую мафию" входили два грузина три украинца и один еврей - все русские)))
Зулфат Зинуллина
Лучший ответ
Они русскими умудрялись называть даже всю бывшую Югославию! Не нравится, за границей всё время говорю, что я белоруска, на карте показываю. такая вот народная дипломатия.
Нет.... Заметила странную особенность, как человек сделает что -нибудь хорошее, так непременно упоминают его настоящую национальность... а если выкинет какой -нибудь фокус или устроит дебош - сразу русский... даже если его фамилия никогда русской не числилась....
нет.. . меня раздражает это.... ну спасибо хоть не москалями....
но это смотря по какому поводу....
Bauka Bauka
А почему -нет? Я бывший житель СССР-русская, живу и родилась в Латвии, как можно меня назвать -вопрос не конкретный.
)(
)) (_)
да хоть пусть горшком называют.. лишь бы по голове не били... что поделаешь если у них знания на таком уровне... надо к ним снисходительно лтнестись...
Ерж@н Абдуллаев
В 1968 году я служил в Чехословакии. У нас были и татары, и башкиры, и украинцы, и кавказцы. Чехи всех нас называли русскими, и для нас это было естественно, мы все были граждане одной страны - СССР.
Cергей Ведясов
Нет, иностранцы так уже давно не говорят. Они различают выходцев из бывшего СССР. В Европе говорят, ЭКС-СОВЕТИКА.
Зулфат Зинуллина Ого! Интересно... Неужели во всей Европе одинаково?.. А как называют Чехословакию, Югославию? А бывшие испанские колонии?
Да нет.
"Хоть горшком назови, только в печь не сажай"
А если серьезно, то русский и Россиянин - синонимы, а Россия все же была главным звеном СССР. Досадно другое. Большую часть советского периода страной правили то грузин, то украинцы, и, по роковой случайности, именно лидеры этих наций повелись на антироссийской истерии, а оккупантами же все, кому не лень, называют именно Русских...
Галя Лыкина