Да конечно, все - по-разному.
Но думаю, большинство активно отвечающих на такой вопрос, будут выражать недовольство.
Общество
Интересно счастливы ли жители бывшего СССР или кто как?
вы собираете инфу обо всех бывших советских людях, и их счастье? Титанический труд...
Цепь подлиннее и гавкнуть разрешили. Свобода.. . Счастье.. . А ж... па голая.
Нет конечно . В СССР счастье понятие относительное . В нынешней России я более свободен в мыслях и поступках и уже этим счастлив . Не дай БОГ вернуться обратно !
Конечно счастливы--КУРУЛТАЙ-КУРУЛТАЙ
ВЕСЬ КЫРГЫЗ ПОШЁЛ БУНТАЙ.
МОЙ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИМ
МОЙ АПЯТЬ БИШКЕК БОМБИМ.
ВСЁ РАЗГРАБИЛ, ВСЁ РАЗБИЛ
НОВЫЙ ВЛАСТЬ УСТАНОВИЛ.
ШТАТЫ, РУССКИЕ, КИТАЙ
ДАВАЙ ДЕНЕГ, ПОМОГАЙ.
ПАРУ ЛЕТ АРАК ПОПЬЁМ
И ОПЯТЬ БУНТАЙ ПОЙДЁМ.
КУРУЛТАЙ- КУРУЛТАЙ
ЭТОТ ЭПОС ПОВТОРЯЙ!
ШТАТЫ, РУССКИЕ, КИТАЙ
КТО УМНЕЕ САМ ДУМАЙ! и помощь в руках, посты у сородичей.
ВЕСЬ КЫРГЫЗ ПОШЁЛ БУНТАЙ.
МОЙ РАБОТАТЬ НЕ ХОТИМ
МОЙ АПЯТЬ БИШКЕК БОМБИМ.
ВСЁ РАЗГРАБИЛ, ВСЁ РАЗБИЛ
НОВЫЙ ВЛАСТЬ УСТАНОВИЛ.
ШТАТЫ, РУССКИЕ, КИТАЙ
ДАВАЙ ДЕНЕГ, ПОМОГАЙ.
ПАРУ ЛЕТ АРАК ПОПЬЁМ
И ОПЯТЬ БУНТАЙ ПОЙДЁМ.
КУРУЛТАЙ- КУРУЛТАЙ
ЭТОТ ЭПОС ПОВТОРЯЙ!
ШТАТЫ, РУССКИЕ, КИТАЙ
В горьком разочаровании - имеем то, чего не ожидали.. . Олигархи и нищие семьи...
До счастья всегда было далеко. Но если выбирать из двух зол ( хотя англичане говорят, что "Из двух зол выбирать вообще не стОит"), всё же сейчас оно меньше, хотя жизнь на свободе всегда труднее. Животные, например, в неволе при правильном содержании живут почти в 3 раза дольше, чем на воле. И потом, у каждого своя шкала ценностей. "Рождённый ползать летать не хочет. " Тот, кому лишь бы было тепло и сыро и чтобы его никто не кантовал, ностальгирует, конечно. Мне -- уж лучше так.
Советский анекдот. На границе встретились два воробья: один из СССР в кап. страну летит, другой ему навстречу, уже возвращается.
-- А ты чего возвращаешься? Там же свобода: чирикай, что хочешь, и ничего тебе за это не будет!
--Да я уже начирикался. Мне бы теперь поклевать чего-нибудь.
Если речь идет о людях которые в СССР жили не просто как обитатели территории, а душевно-духовным идеологизированным миром, то такие люди несчастны.. . А те кто прагматически относился к реальности, или же кто искал совсем иные не коммунистические идеалы в искусстве и в жизни, обладают огромным потенциалом чтобы воспринимать мир и сейчас гармоничным и прекрасным. И на фоне сложных перемен и в образе жизни, в ином обустройстве быта, вполне могут чувствовать себя счастливыми....
Кто как))))
А разве счастье определяется принадлежностью к какому-либо государству или территории? Это мимолетное состояние - ловите его и будьте счастливы!