Общество

А чего иностранцы до сих пор всех жителей бывшего СССР русскими без различия называют? Ведь народы СССР очень отличались

друг от друга.
ну вы прям как испанка гордая! вот попробуйте каталонцев или особенно басков за испанцев держать! или вот в греции процентов 20 македонцев или албанцев. ай-яйй-яй! а вы их все греки да греки.
короче, оставьте, не берите в голову. тем более есть и другая крайность. например в израиле коренные жители не понимают как это человек приехал из киева или из баку а шпарит на русском без проблем....
Руслан Пигида
Лучший ответ
Другая культура и менталитет. Для них что киргиз, что татарин, все едино.
потому что у них русский это принадлежность к государству, а не только национальность, что типа нашего Россиянин. Как у нас американец, ты же не смотришь, при этом черный он белый, или латинос !!!:))
Антон Добряков
Не совсем так: часто русских, приехавших из бывших союзных республик, например, из Казахстана, называют казахами и так далее...
Вот вот.. . Меня это бесит.
Особенно когда всякие выходцы из СНГ творят какую-нибудь гадость, а потом в СМИ пишут, что они русские. . тьфу
Алина Мищенко
скорее всего общие принципы воспитания и системы ценностей
Мы всех жителей Великобритании тоже называем англичанами, хотя среди них есть шотландцы, валлийцы, ирландцы и др.
А это все равно как вы жителей Средней Азии Чурками называете.
но ведь скот то же одним словом называют, хотя там есть и козы и коровы и овцы
дурная привычка.
Оленька Фром*