Что было якобы лучшее в мире образование? Что, якобы, давали в собственость квартиры? Что СССР в одиночку разгромил фашизм?
А главное, эти зомбааи даже мысли не допускают, что им эту бредятину просто внушили как истину.
Мне жаль таких упоротых и наивных людей. А вам?
Общество
Это ж как советским людям нужно было прополаскать мозги, чтобы спустя 26 лет они до сих пор верили, что в СССР было ОК?
А ты представь психологию раба, семья которого была в рабстве 70 лет, и которому вдруг дали свободу. Он же воспитан в 4-х поколениях рабов и совершенно не знает, что делать с этой свободой. Самостоятельность - штука тяжёлая.
Честно говоря, не жаль. Человек сам должен отвечать за своё сознание.
(А образование было не то, чтобы лучшее в мире, а просто лучше, чем сейчас.)
Шадрин Роман
как же ты ответишь если у тебя с ним беда?
Завидуешь ...
мне тебя жаль, потому что ты овощ и овощем на всю свою бесполезную жизнь останешься
Если бы в СССР было все отлично, он был бы жив до сих пор, распался он, потому что был гнилой и нежизнеспособный.
А те, кто сейчас живет хуже, потому что оказались не приспособленными к самостоятельной жизни, не могут без заботы КПСС, ностальгируют по нем.
Но там правда было все ОК. особенно если сравнить с нынешней феодальной россиянией
Удивляют зомбаки которые этому не верят.
Я, бл.. ть, живу в халявной СССРской квартире, и по русски разговаривать умею только благодаря этому "якобы лучшему" образованию, в отличии от современной молодежи. А слово "зомбарь" как раз придумали такие как ты.
Те, кто успел за эти 26 лет "подняться", особо не жалуются. Здесь дело в ностальгии.
А тебе щас квартиру дали? Или философствуешь бомжуя?
Как образец 1977 года выпуска могу утверждать. В СССР было не всё "Ок". Но вот зомбирования там не было точно. Если вчера батон стоил 18 к., то и послезавтра он будет стоить столько же. Тяжело тупорылым объяснять. З. Ы. Ты сам в уме корень из 169 извлечешь? Не спрашивай зачем. Или будешь проектировщиком стройки, или будешь бетон мешать.
Daika Amangeldi
интересно а сейчас поедет ли ночью скорая уазик 90 км с больным ребенком, которого уже ждет готовый к вылету вертолет чтобы через 150 км передать его также на готовый к вылету самолет который доставит его в аэропорт областного центра со встречей скорой до областной больницы? и все это за одни сутки. и живым довезти в крайне плохом состоянии.? точнее вопрос возможна ли сейчас такая операция по спасению рядового райана?
В СССР было отлично. Бесплатно давали квартиры, отдых бесплатный, бесплатное всеобщее образование, отличное образование. Я родился в 1964 году. В Запорожье в 1984 году на рынке бесплатно развали яблоки, огурцы и помидоры.
Мы были молоды и здоровы! Отсюда и воспоминания беззаботные и яркие!
Алексей Смелов
Это верно! Раньше и водка была крепче и женщины моложе!...
Нет идеального общества, но что есть наркоманы я узнал в лихие 90-е, что школьницы начинают массово рожать, то же в это время, что появились целые кланы бандитов, тоже в это время, короче, вся грязь вылезла наружу все тогда.
образование офигенное и главное бесплатное. медицина то же. спс врачам и сан авиации а то я бы не выжил. правильнее сказать тогда было лучше чем сейчас.
Это же как нужно прополоскать людям мозг, чтобы они верили во всякую чушь, которая внедряется нашей антикоммунистической властью?
В СССР была стабильная работа и зарплата, а сейчас ее нет. Многие фабрики и заводы, которые были построены в СССР ликвидированы, примеров много.
Полоскание преподавалось лучшими умами. Но вдруг в сливе застрял мудак горбачев
Это ж как нужно промыть мозги, что на каждом углу слышишь ЕСЛИ НЕ ПУТИН ТО КТО...
Жора, почитай ответы. Придурок и все поймешь если хоть немного ума есть. Люди жили в то прекрасное время.