Общество

Жители бывшего СССР как Вам живётся "сбросив многовековое иго России". Всёж 18 лет прошло, совершеннолетие

Ирина Жалова
Пипец как хорошо! Коммуналка в долгах, а мама 16 рублей платила. В магазинах всего полно - купить не за что, а то, что покупаешь - сплошные Е с номерочками. Дети 12-ти лет ходят среди бела дня с сигаретами и пивом, целуясь взасос. По телеку не 3 программы, как раньше, а 43, а смотреть нечего: с утра телки голые о минете разговаривают, а вечером на сон грядущий мне показывают криминальные новости. Зато я могу безнаказанно орать (если захочу, конечно) какие козлы нами руководят. Не слишком ли дорогая цена демократии? Со мной кто-нибудь согласен?
Эльдар Халилев
Лучший ответ
Асель Серикова 100% согласна, а вы ещё забыли про бесплатное образование, квартиры, медицину и тд. т.п. и ещё много чего, но, кстати, мораль общества - это самое дорогое чего нас лишили.
Хорошо живется, спасибо, особенно после того, как 14 пиявок отвалилось))) ) Россия.
Ольга Рыбакова А почему у вас такие высокие цены и такие злые люди? Видать, не особо сладко без "пиявок"-то?
Что сдохло, то сдохло значит не здорово было.
Нечего сожалеть.
Казахстан. Прекрасно живу. Трудно было 18 лет назад, потом всё наладилось, тем более, производство сохранено .
Alena Dovgaya
мне сейчас больше нравится.... еще бы порядок в стране навести....
В Казахстане всё в норме, стабильно и спокойно. Строятся жилье, поликлиники, школы, заводы, запускаются новые линии на производствах, построили новую электростанцию, в общем всё хорошо, есть конечно и проблемы, а у кого их нет.
Думаю, что НАМ по-любому лучше, чем ИМ, но СССР жаль...
А вас, надо полагать, очень вкурвляет, что кому то всё-же удалось уйти от загребущей лапы Кремля.
Клоун.. ты сначала кавказское иго сбрось. .
В прибалтике загибаются!
Я бы не сказал, что иы жили под Российским игом, просто каждый удельный царек тогда захотел стать царем. Вот им живется хорошо, а нам что тогда что сейчас все едино. Если честно тогда было легче .
Елена Рябцева
хорошо же было "иго"! Его результатами комились и продолжают кормиться... все ставшие "совершеннолетними"...Но никак не успокоются по поводу наследства союза, а тут еще стало ВДРУГ всем видно, что мама-Россия завещание пока писать не собирается
Таня Сошко
Alena Dovgaya На ваше "наследство" всем насрать, пропивайте его дальше....
Таня Сошко сразу видно, что комментарий оставил очень добрый, умный и высоконравственный человек...
Екатерина Дем Яненко А вы припомните, писал ли перед тем как исчезнуть, завещание, Советский Союз?
Мама Россия доедает всё то, что когда-то было создано при СССР, взамен, за все годы путиниады не создав ничего.
Вот ещё одна халявная штуковина отпала - ГЭС.
спасибо, хреново..