Общество
А что бы вы сделали будучи президентом России за 18 лет?
"Забью на народ ради своих корешей и получу пинка от всех развитых стран" не повторять.
Прямое обращение к народу в течении месяца выслать мне свои предложения и программы выхода из той ямы дерьма что император самозванец завёл. На данный момент, временно, никакой идеологии. Только прагматизм на пользу всем. Всех желающих профессиональных прагматиков собрать вместе и разработать план выхода из императорского дерьма с организацией контроля над исполнением программы везде и беЗпрерывно.
Правильное распределение денег. Главные вложения:
1.Фундаментальная наука и прагматичное внедрение уже имеющихся открытий.
2.Воспиталища (школа+духовное развитие) Не путать с вероисповеданием.
3.Заводы, фабрики, инфраструктура.
4.Медицина доступная всем.
5.Исправление конституции, трудового законодательства, вопросы прав и свобод россиян.
6.Профессиональная, мобильная армия.
7.Высокие технологии и их внедрение.
8.Гос. собственность и госбанк.
9.Прогрессивная ставка НДФЛ. Ставка налога с началом свыше 20000р в месяц.
10.Референдумы 4 раза в год и постоянная связь с народом. Объективная критика событий и предложения. Открытая работа всех Масс-Медиа и СМИ.
3.Заводы, фабрики, инфраструктура.
4.Медицина доступная всем.
6.Профессиональная, мобильная армия.
7.Высокие технологии и их внедрение.
8.Гос. собственность и госбанк.

Юрий Кутенёв
Я ровно отношусь к Путину, но такие как вы своей тупостью вызывают к нему чувства настоящей ненависти.
В евро союз войти, под крыло НАТО
Ну ты тупо-ой...
мне бы и 6 месяцев хватило....
и сделала бы многое...
корупционеров - на рудники.. на лесоповал...
а изъятых денег бы на многое хватило..
и сделала бы многое...
а изъятых денег бы на многое хватило..
Закрыла бы америку вообще с глобуса.
Гульвира Мусаханова
Сделаем.
Я же немолод. Могу только советы давать.
Гульвира Мусаханова
Берём Вас в советники.
Отлов жулья и воспитательная с ним работа.
Трудно представить, такую нагрузку не каждый выдержит
рванула бы "кузькину мать" для профилактики мира во всем мире...
Система тотальной Централизации и принудительной Идеологии - неспособна обойтись без Террора.
Мао репрессировал 12 млн коммунистов, из них – погибло 1 млн ("агенты" Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов лишних “синих муравьёв”, но ничего (позитивного) так и НЕ добился....
- по причине бойкота (подлыми капиталистами – после корейской войны и СССР – после Даманского) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
труд сотен миллионов "синих муравьёв" = тысячи самопальных миниДомен, миниГЭС, ветряных мельниц... и пр "деревянных велосипедов" – коту под хвост…
«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.
Поисковик в руки / Причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина …
Наипервейшая (причина успеха) – передача многих властных полномочий Регионам, вплоть до установления таможенных и погран Границ (во избежание внезапных миграций населения) с Целью проведения Регионами – самостоятельных (!) Реформ – на свой страх и риск…
Некрые Регионы пригласили на высокие руководящие Посты - Акул капитализма (реально успешных капиталистов) – выходцев из Китая = Практиков, Знатоков учения Гуру капитализма (Генри Форда, ессно).
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - Преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом, Холдингом, Корпорацией (наПример, - по нефтянке, по э/энергии, по ж/д перевозкам) >>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
Возвращаясь, к теме
И именно эти (новоИспечённые Генералы от экономики – под пристальным Оком ГБезопасности…) проложили новые пути/дороги - вверенным им Фабрикам, Заводам, Бизнесу.
Сим, - некое подобие успешных Реформ Пиночета, крыми руководили – 5 лет «мальчики» Гарварда, изначально потерявшие нескко лет на изучение/анализ экономики Чили.
Обратите внимание, что Пиночет – никогда и нигде – НЕ заявлял о самоЛичном руководстве Реформами, только подписывал Сметы и контролировал Расходы госБюджета (точнее – к каждому «мальчику» были официально приставлены офицеры ГБ…).
Поисковик в руки / история Чили
Но – гигантскому Китаю прямое заимствование Опыта Пиночета – было совершенно НЕприемлемо… как в силу неисчислимо большЕго колва факторов, так и по политическим соображениям…
именно "привлечённые" Акулы Бизнеса, - без длительной раскачки - с переменным результатом – начавшие Реформы «здесь и сейчас» - внедряли (и – продолжают ) новые (для пост-маоистского Китая) Методы / Схемы (на свой страх и риск…).
Самые успешные Методы / Схемы –– без Приказа/Указания из Пекина - перенимались (и – продолжают – перениматься!) прочими Регионами (на свой страх и риск).
Тарифы э/энергии, ЖД, Угля – держатся на одном и том же уровне (сравните с Тарифами США – Копия!) – почти 10 лет!!
Налоги (см выше…).
Да, Реформы «Дэн Сяо-пина» проводились медленно - так «как ходят сапёры»… ну очень медленно…
И, кстати, по словам Си Цзинь-пина, – Реформы КНР (Дэн Сяо-пина) – продолжаются!
Что, в принципе, – совершенно правильно – бо ежедневно появляются новые материалы, технологии, Заказы, логистика, деловые связи…
Гуру капитализма – Г. Форд:
Возвращаясь, к теме
Поисковик в руки / история Чили
Налоги (см выше…).
Анна Шмотьева
Швейцария – 4(четыре) ГосЯзыка.
Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой Кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех Кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть Кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте).
Вывод - Прво Швейцарии имеет только те полномочия, крые делегированы прву (именно с маленькой буковки!) - Кантонами.
Дэн Сяо-пин вынужденно - передал некрые полномочия Регионам Китая...
и, ессно, госУстройству Китая - до госУстройства Швейцарии - как до Луны...
Но - выстрелило!!
Анна Шмотьева
Андропов - выдвинувший идею перестройки и Горбачёва - знал, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и Ку-Курузой.
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь!"...
- как стойкий оловянный солдатик, - продолжает дело ПОЦреота Андропова - игнорировать передовой опыт Швейцарии, Г. Форда и Дэн Сяо-пина.
Анна Шмотьева
70 лет - кремлёвские мудрецы учили ленинизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд...
мне - постоянно кажется, что Власть в руках агентов разведки КНДР... но - стоит включить телевизор, как наваждение временно проходит.
и РЖД и РосНефть, и пр Компании (чей кПакет нахся в руках Прва РФ) = ГосКорпорации.
Именно энти Монополисты = источники Зла = безудержного роста Цен на свой Товар (и производный от него Товар).
РЖД - оказывает Услуги нам - как … врагам своим
Именно усилиями "наших" Монополистов - НАШ Товар - становится НЕконкурентоСпособным... даже на внутреннем Рынке...
Анна Шмотьева
Президент (любого Госва) обязан:
- направлять Вектор движения учСтавки ЦБ Госва (вверх или вниз);
- контролировать и держать в ежовых рукавицах деятельность ГосКорпораций - на предмет Стоимости Товара или Услуг (ГосКорпораций).
Не дай Бог быть Президентом, причем любой страны, а тем более такой, как наша Россия. В свое время после революции Ленин говорил, что каждая кухарка может управлять государством. А опыт показал - ну не может! Не каждый человек может управлять государством! Это огромная ответственность, мудрость, сила духа. Нашему Президенту не позавидуешь! И это здорово, что большинство нашего народа выбрало умного, образованного, опытного, ответственного и сильного человека.
сущую малость, роздал бы власть всем поровну, так приходящий к чиновнику человек должен быть на чин выше чиновника и не просить чиновника выполнить закон, а приказать ему это сделать... только и всего
всех чиновников посадил бы на мрот, а коррупционеров в Китай делиться опытом
Занимался бы реформами. Главное - децентрализация и развитие местного самоуправления. Дальнейшее развитие частного бизнеса.... вообщем много могу сказать красивых слов.... (компанией руководил - государством - нет) Но точно не развязал бы нескольких новых войн.
И - ГЛАВНОЕ - не стал бы заложником АБСОЛЮТНОЙ НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕННОЙ ВЛАСТИ....
А это - главная проблема у нас сейчас.... С этим чучелом гбшным...
Уже бы на Марсе яблони цвели.
заводы и фабрики
А Вы, любитель пинков?
Первым делом за одну ночь постараюсь пересажать всех своих корешей, чтоб не успели нанять киллеров, а затем....
В оккупационной конституции России 93го года изменю следующие статьи:
13.2 - Запрет идеологии...
15.4 - Приоритет международного права над законами России...
29.5 - Запрет нравственной цензуры в СМИ...
75.2 - Не подконтрольность правительству и президенту ЦБ России...
9.2 - Природные ресурсы могут находиться в частной и государственной собственности....
Затем - национализирую и сделаю экономически приоритетными отечественные предприятия, сельское хозяйство, изготовление и продажу водки, выброшу из страны доллар, вернее он сам не захочет остаться когда сравняется с рублём... Ну и так далее, в таком духе...
В смене власти и приоритетов не человек важен над законом, как в настоящее время, а закон над всеми людьми... Всё остальное исходит из этих самых законов, а президент нужен лишь как средство исполнения хороших законов, без них хоть из рая выпиши менеджера - толку не будет....
13.2 - Запрет идеологии...
делал бы тоже самое что и нынешний
- легализовал бы проституцию
- уволил бы продажных ментов и депутатов и отправил их на заработки в бордели. Пусть берут и дают за деньги там.
- снял бы обязанность платить налоги за сотрудников с работодателей и возложил ее на самих сотрудников.
- повысил НДС и снизил страховые сборы
- финансировал бы из бюджета образовательные программы по центральному ТВ о том куда пойти учиться чтобы попасть работать на нужные государству специальности. Ввел бы курсы повышения квалификации с возможность их оплаты через кредит с пониженной процентной ставкой.
- ввел бы экзамены на замещение гос должностей, чтобы подбирать на работу профессионалов высокого уровня
- повысил НДС и снизил страховые сборы
Nelli Hengel
Позвоните на Светлой.
Юрий Кутенёв
Не очень понятно, как это всё может помешать коррупции.
Уволил бы продажных ментов и депутатов - по какому принципу увольнять? По суду, который куплен, в том числе теми же ментами и депутатами? Или всех подряд? И набрать новых? А кто обеспечит, что новые не будут продажными?
Экзамены на замещение госдолжностей? Экзаменаторы будут "брать" за экзамен и никаких профессионалов на госдолжностях от этого не прибавится.
1.занимался бы внутренними вопросами. никаких Сирий и Крымов.
2.затеял бы судебно-правовую реформу. нынешняя - это ужас, причем не тихий.
3.через 8 или на крайняк 10 лет ушел. сказано - 2 срока -- значит 2.
Сергей Берков
Подходит для Украины, но не для России! ))
Nelli Hengel
Позвоните на досуге. Обсудим.
Для начала, записывайте:
1. Основал университет президентства. Отредактировал Конституцию РФ.
2. Основал университет планирования. Возродил Госплан..
3. Возвратил Основные средства производства
в компетенцию социального государства.
4. Установил право профсоюзов промышленности и
сельского хозяйства устанавливать величину жалования
законодателям, правительству, судебных и прочих властных структур. .
5. Устранил чудовищное имущественное неравенство в обществе
через изменение конституции, эволюции от воровского капитализма
к обществу уравновешенного социального государства.
6. Отменил все виды наказаний, кроме как по величине ущерба.
7. При вручении паспорта гражданина РФ брал подписку
о соблюдении гражданином Конституции РФ.
8. Централизировал банковскую систему.
Внешнеэкономическую деятельность только через центробанк.
Сам не справился бы.
в компетенцию социального государства.
8. Централизировал банковскую систему.
Сам не справился бы.
расстрелял бы казнокрадов и обмывщиков казенных денег.. достало уже это все, в стране разруха ва всякие Мамедовы миллиарды из госказны воруют в открытую и НИХЕРА не далеют. воруй но делай хоть что то мля.. зла не хватает..
НИЧЕГО!!!
Ныне так всё устаканилось, что чиновников, особенно чинуш и олигархов, если кто и сковырнёт, то вскоре сам их мсто займёт, как в том Советском мультике- Дракон называется в котором некую страну грабил дракон... появлялись Витязи Рыцари убивали дракона и становились сами драконом маленький мальчик из это деревни тоже хотел убить дракона и чуть не стал драконом сам...
Юрий Кутенёв
В такой ситуации королевство всегда разрушается воздействием внешних сил.
Не быть мне президентом, чего голову ломать.
слетал на луну
Ввела бы смертную казнь
Призидент мелкая фигулька. Яб хател стать алигархом.
Ничего.
ваше токо бы лучшее всё.
косячил бы и косячил! через лет 5-10 понял бы что к чему, но рыпаться уже поздно епт!!! а TC ТРОЛЬ
Использовала бы два слова . Честь и совесть.
Обратное к тому что сделал нонешний венценосец!
Зачем 18? Достаточно нескольких лет для проведения реформы по децентрализации власти. Президентская страна - это эгоцентристская глупость. По поводу вопросов что Россия распадется - чепуха, подкрепленная лишь предрассудками. Никто не убегает от рынков сбыта и экономических связей. Насилие в политическом поле позволяет не думать об экономическом, но не наоборот.
Всё было бы слишком идеально. А так жить не интересно...
ну учитывая мои способности точно ничего хорошего
Статью за самооборону убрал бы к чертям подальше.
Сделал бы нечто промежуточное между капитализмом и социализмом
Прежде всего я повышу сроки заключения под стражу и штрафы за езду в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Позже (если успею) по всей стране малоимущим начну раздавать специальный карты, расставлю по всей стране автоматы с едой и вещами для тех у кого есть эти карточки. Ну и если все таки останется время, постараюсь ужесточить меры наказаний для депутатов, и чуть что- лишать их депутатской неприкосновенности. Это все.
Бойкот должен быть активным, с нанесением жуликам политического ущерба, как говорит Навальный. Посмотрим, что именно он предложит, если будет незаконный отказ в регистрации.
Если просто не прийти на "выборы", жулики все равно нарисуют нужную им явку.
Я бы заставил россию вступить в евросоюз
третью мировую. прямо в первый год)))
Премьер министра толкового бы поставила, а не удобного мне.
стабилизировал рубль чтобы он подорожал сделал бы так чтобы украина открыла дамбу и пустила воду в канал
легализовал бы каннабис
Nelli Hengel
Благодарствуйте за совет.
Установил бы всем зарплаты и пенсии одинаковые
Сергей Берков
Чтобы уравнять трудяг и халтурщиков и лишить людей стимула к образованию и развитию?))

Nelli Hengel
Вы знакомы с Эльвирой?
Закрыл бы границы как в советской России, чтоб не шла та гадость с запада и США и посадил бы всех богатых, вернув власть, промышленность и т. д. народу. А то, все при Советской власти жаловались как плохо им жилось, а теперь "довольствуются" властью богатых
Даже думать об этом не хочу ибо президент это нечестный человек своего рода, очень тяжёлая работа управлять такой страной как Россия это очеееень сложно