Общество

Первое, чтобы вы сделали , став президентом России?

Распределял бы прибыль от продажи сырьевых ресурсов среди населения России. Добивался бы заинтересованности вкладывать эти средства в оборотные: в различные унитарные предприятия и частный бизнес
(по примеру Эмиратов)
Раушан Аймаханова
Раушан Аймаханова
42 863
Лучший ответ
Занялся бы стратегически важными делами: надо поднимать колхозы, заводы, налаживать производство. Нужно сделать собственностью государства всё, что касается сферы электроэнергии, воды, железных дорог, нефти и природных ресурсов вообще. Сейчас многое, что у нас производится, уходит за границу, а это не правильно. Если государство способно обеспечить себя продуктами питания, то эти продукты должны быть местными, а не импортироваться нам из других государств. Экспортировать надо лишь излишек, если он имеется.
Ещё очень важно удерживать свою территорию и не отдавать ее по кусочкам соседям. Я бы запретил такие действия, а то у нас уже китайцам землю отдают.. .
Также важный вопрос о положении русских соотечественников за рубежом. Надо срочно решать вопрос с программой содействия добровольному переселению и доработать ее. А то сейчас эта программа ничем не отличается от программы набора трудовых мигрантов!
Елена Рагозина
Елена Рагозина
60 192
Упразднил бы институт президентства. Не наше это, все беды России пошли от президентов-Горбача и Борьки пьяницы.
AM
Andrei Martiniuc
88 458
Надежда Середа Типа за царя.
Кабинет бы осмотрел.
Не осталось ли там жучков от предыдущего президента.
Принял бы Присягу.
С.
Сашка ...
91 998
Раздал бы землю народу.
За нее погибать - бесплатно. На ней жить - плати.
Отправила бы в отставку всё правительство и и думу. Назначила свободные выборы в Учредительное собрание для пересмотра всех дебильных законов.
вернул бы социализм
Олег Золотарев
Олег Золотарев
45 055
Выплатил-бы кредит .
Faq Hatico
Faq Hatico
30 515
Поменяла бы законодательство, ужесточила бы наказание за
торговлю наркотиками, растление детей, коррупцию, безделие и безответственность чиновников, взяточничесто их
Ирина Зимина
Ирина Зимина
24 398
нашел всех скинов и публично отрубил им бошки
Распотрошил бы олигархов. И все их деньги направил на подъём страны.
пересмотрел итоги приватизации
Ирина Ким
Ирина Ким
14 509
Пересмотрела бы многие законы. Постаралась бы поднять нашу промышленность и с/х. Произвела бы медицинскую и педагогическую реформы. Работы там много...
Елена Елисеева
Елена Елисеева
11 413
дал бы всем жильё
Изменил систему образования на западный манер.. Вввел бы в закон о том чтобы всех взяточников сажать минимум на 20 лет
Евгения Голец
Евгения Голец
8 924
Отказался бы от этой чести. Зря мечтаете, что Президент - это Царь и все может. Фигушки! Попробуй сам Президентом стать и увидишь, что повязан ты брат, по рукам и ногам. Шаг в сторону - и венки на твою могилу все дружно понесут.)))
Разогнал бы к чертям собачьим Думу, избирком, ментуру.
И сформировал бы из новых людей, не измазанных в коррупции, из молодёжи.
Emiliya Khaidarova Молодец!!!!
Помню, в подобной ситуации писали Гдлян с Ивановым про Узбекистан, новые , как ГИДРА стали ВОРОВАТЬ И БРАТЬ МЗДУ ЕЩЁ КРУЧЕ!!!!
МОЖНО ПОИСКАТЬ В ВИКИПЕДИИ....
Отменила кризис.
Вадик И
Вадик И
4 773
снял бы все сливки с банков, золотых запасов и свалил в какнаду, англию, америку-да куда угодно!!!!
ха да тут жизи не хватит рассказать что бы я сделал xD
Alexandru Mudrea
Alexandru Mudrea
360
Лигализовал! или разрешил бы в медицинских целях !

Похожие вопросы