Общество

Что бы вы сделали первым делом, став президентом РФ?

Национализировал бы ресурсы, энергетику и стратегически важные производства. и стал бы социализм возвращать.
Мария Фунтикова
Мария Фунтикова
64 824
Лучший ответ
Ограничил бы срок полномочий президента и любых других выборных работников госвласти двумя сроками, а один срок должен быть не более 7 лет
Андрей Павлюх
Андрей Павлюх
96 564
раскулачил бы всех представителей власти
Михаил Драпкин
Михаил Драпкин
80 393
Демократов на Колыму.
конечно посадил бы всех кто в детском саду отбирал у меня игрушки, потом ну это уже совсем другая история
Отменил мараторий на смертную казнь, а уж потом всё остальное что написали другие чуть выше.
Вадим Дегтярев
Вадим Дегтярев
76 775
1. Я бы начал с того, что заставил бы чиновников, большую часть олигархов и полуолигархов вернуть в казну незаконно полученные доходы.
2. Приватизировать все государственные компании – государственное управление, неумелое само по себе, является источником коррупции.
3. В 2-3 раза сократить количество чиновников, ограничить их полномочия, сократить госрасходы.
4. Упразднить призыв, сократить армию и военные расходы. Переход на контрактную армию.
5. Вложиться в подготовку инженерных кадров для отечественной экономики.
6. Мы ничего не сможем сделать, пока не помиримся с международным сообществом. Отмена санкций и так далее.
7. Обеспечить в соответствии с Конституцией реальное разделение властей, сделать их самостоятельными, создать условия, исключающие манипулирование выборами. Отказаться от государственной пропаганды и финансирования СМИ. Создать нормальную рыночную экономику и демократическую систему власти.
8. Сэкономленные расходы направить на здравоохранение и образование.
Арестовал всех олигархов, с конфискацией.
Приказал бы найти Путина и вернуть на место.
Аслан Тлехурай
Аслан Тлехурай
25 848
Владимир Белоусов Его место возле параши.
запретил бы рекламу на ТВ
конфисковала бы неправедно нажитые богатства.
Иг
Игорь
16 377
Артём Варфоломеев Я бы у тебя тоже самое сделал
Обмыл бы своё назначение.
Владимир Дон
Владимир Дон
11 155
Придумывал бы законы.