Общество
Почему в США евреев,армян,грузин,латышей и других выходцев из бывшего СССР считают русскими?
Потому что они - русскоговорящие. Еще при СССР всех советских за границей называли русскими. Для них все люди - братья.
Не всех, только тех, кто живет про "гринке" и еще не получил гражданства и не ассемелировался в американское общество...
Потому что в США люди себе такой херней как национальность голову не забивает.
А мы всех в США - американцами, а живут они часто компактно по национальностям
Потому что они говорят на русском и приехали из Russia.И потому что русский-прилагательное, а не существительное. А национальность-имя существительное.
А почему у нас всех африканцев называют просто "неграми"? По невежеству.
И не только. В странах старого света тоже встречается.
потому что современная карта стран СНГ практически не имеет своей истории.
Все мы безбожные коммунисты!
В Израиле евреев из СССР и Росссии считают тоже русскими и гнобят.
они считают их россиянами. а по английски русский и российский. разницы нет. russian и все тут..
потому что это сброд всякий.
Да тупые они!
в США также считают, что Россия - это водка, мишки и шапка ушанка =))) необразованные демократы =)
вспомните слова Задорнова.
спроси их сама
Хм... это откуда у вас такая информация? Первый раз о таком слышу... Насколько мне известно евреи, армяне и т. д. имеют неплохие деньги там, поэтому сбродом не назовешь, некоторые из них есть в правительстве даже. Русскими называют скорее всего из-за того, что многие знают русский язык, только этим фактором объясняется. Но, однако же, никогда такого не слышал.