Общество
как вы считаете нужна ли программа всемирного ядерного разоружения?
можете ли проаргументировать ваши ответы?
она нереальна! если 5 "старых" ядерных стран в принципе смогут договориться, то что делать с новенькими? особенно с Пакистаном, да и Иран на подходе...
К сожалению, в сегодняшнем мире, это совершенно нереально. В Лучшем случае, речь может идти только о сокращении ядерных арсеналов двух основных ядерных держав, которые накопили, явно избыточный потенциал. Остальные, даже на это не согласятся.
Ну так Обама же предложил во время своего визита в Чехию, такую программу. Мы сделали вид что не услышали, его инициативу.
Нужна однозначно ...а то когда нибудь, какой нибудь придурок нажмёт на кнопочку и всем будет ...
Разоружение обязательно и не только ядерное. Нужно, чтобы достижения науки и техники работали для блага человека, а не на уничтожение этого же человека.
Власть имущие не согласятся или попытаются друг друга "наколоть"...
А так, конечно нужно, если мы планируем жить дальше на Земле.
Такая программа, на мой взгляд, не нужна. Что будет, если все разоружатся, но кто -то все-таки затихарит несколько боеголовок? Ядерное оружие является сдерживающим фактором. Никто не нападет на страну, у которой есть ядерное оружие.
P.S.В таких вопросах надо все-таки оставлять комментарии. А то не обсудить, не поспорить. Скучно....
Нужна, иначе мы все умрем раньше своего времени
а как потом проверять все ли разоружились? или на честное слово надеяться.. думаю все равно даже если договорится каждый заныкает маленько) ) а так конечно нужна.
Безусловно нужна! И до тех пор, пока существуют границы и войны между народами, ядерное оружие будет угрожать не только конфликтующим странам, но и ВСЕЙ ЗЕМЛЕ В ЦЕЛОМ
Нужна, так как помогает держать под контролем производство и испытания ядерного оружия.
На текущий момент это не реально.
Да нужна! Ядерное оружие заменят протонным или молекулярным, от которых после взрывов не будет радиации и по мощности взрыва они будут мощней...
конечно нужна !!!чем быстрей тем лучше!