Общество

Как вы считаете: Петербургу, городу - памятнику всемирного наследия, нужны

небоскребы? Или они навсегда испортят его неповторимый облик, так интересный всему миру? Не правильнее ли было бы создать к северу от него новый город-спутник - специально для постройки там конторских офисных зданий современной архитектуры и неограниченной этажности, чтобы удовлетворить этим амбиции крупных компаний? Это, конечно, прежде всего политическое решение проблемы, на которое могут пойти Путин или Медведев. Знаете ли вы, что идею создания делового квартала Дефанс в Париже за Сеной выдвинул еще в 1957 году тогдашний президент Франции генерал Де Голль? Почему же мы не можем повторить у себя этот французский опыт? Ведь строит же Назарбаев новую столицу Казахстана в Астане подобным образом! А мы?
Игорь Хлебцов
Новые здания не должны искажать историческую панораму города. Всё очень просто. Только многим дельцм жадность и деньши глаза застят. И наплевать им и на красоту, и на историю, и на неповторимость...
Азиз Яминов
Лучший ответ
А что мы? Всё решает эта падла Матвиенко за большие бабки и плевать ей на облик города.
Nuradin Kimsanov
Наталья Погуляйко что она Вам сделала плохого? Вам больше нравился красномордый дворник, московский холуй?
Петербургу в первую очередь нужны сортиры, а Монпарнас в Париже уже давно общественность добивается снести
Nuradin Kimsanov Кстати,да.Видела я этот Монпарнас.Безликий и серый.И правильно общественность делает.
рухнет эта власть снесем и небоскребы А у Матвиенко нет элементарного вкуса и такта перед лицом истории -человек не сумевший воспитать сына врядли сможет пстроить город
Nuradin Kimsanov Согласна на все 100%
Согласен. Более того, считаю, что нужно решиться и построить НОВУЮ СТОЛИЦУ, как Канберра или Бразилия. Стратегически неуязвимую, грамотно современно построенную, со всеми НАВОРОТАМИ СТОЛИЧНОГО ГОРОДА. СПЕЦИАЛЬНУЮ и не пытаться создавать офис с бункерами в музее. . А Питер и Москву - оставить, как пройденный исторически необходимый (в своё время) этап!
Андрей Страхов
А вы? А вы если не начнёте реставрировать, то...
Равшан Махаров
Небоскребы никому не нужны и нигде, среди проживающих в небоскребах увеличивается число суицидов, и просто больных сердечников и гипертоников. В москве сейчас много строят очень высоких зданий, это в погоне за сверхприбылью, каждый квадратный метр стоит больших денег, если удастся его продать конечно, ну и что жизнь стала более комфортной и удобной таки - нет.
Однозначно - нет! Мотивация ответа крайне субъективна - это город, где познакомились мои родители. Так хочется, чтобы он оставался таким же, как в годы их молодости.. . И - конечно же - на интелигентном лице пирсинг не смотрится. Небоскребам - небоскребово, Питеру - вечность!
Лена Сиганова