Общество
Нам не нужны памятники героям, нам нужны живые герои! Почему НИКТО не защитил Буданова?
Еще не до всех дошло. Но дойдет.
Навка, а ты где была, почему не прикрыла его своим силиконом?
Grad Grad
Пошлячка....или из числа гопоты?
Те, кто пытался его защитить, немногочисленны, как и в защите полковника Квачкова. Пока большинство общества в политике инфантильно, а это в основном сельское и беднейшая часть городского населения, занято выживанием, другая часть- личными делами, обогащением... нет объединяющей силы, лидера.... а если и находится, то их власть блокирует, компромитирует перед населением и население верит
http://savliy.livejournal.com/
«И кто-то спьяну вопрошал:
За что? Кого там?
И кто-то жрал, и кто-то ржал
Над анекдотом.
Мы не забудем этот смех
И эту скуку.
Мы поимённо вспомним всех,
Кто поднял руку… » (с) .

http://savliy.livejournal.com/
«И кто-то спьяну вопрошал:
За что? Кого там?
И кто-то жрал, и кто-то ржал
Над анекдотом.
Мы не забудем этот смех
И эту скуку.
Мы поимённо вспомним всех,
Кто поднял руку… » (с) .

Begench Bekmuradow
Нельзя такое публиковать. Путин такой - каким мы его хотим видеть.
Ну отъёб полковник чеченскую снайпершу, перед тем как расстрелять. В чём геройство то? Есть такая профессия - Родину защищать. Он злоупотребил своим положением для решения своих сексуальных проблем. Вот и всё.Если чё я русский. Но считаю что в этом случае кровная месть весьма уместна.
**s*t*@*s*j*@** .
Тогда надо было не судить государству его по уголовной статье, а оставить жить до исполнения кровной мести....зачем наказывать его дважды? Жаль, русский, что у нас нет кровной мести! Тогда надо вылавливать каждого чеченца, который в начале 90-х насиловал, убивал русских, изгонял их из собственного жилища, присваивал имущество....что ты по этому поводу скажешь?
Вот это да! Да Вы тоже хотите безнаказанности?
Так же, как Буданов, посылать к чертям правоые и человечские законы, унижать, убивать, заставлять подчинённых брать на себя вашу вину, то есть быть убийцей, трсом, подлецом?
Почиттайте материалы уголовного дела Буданова, посмотрите ролик его беседы с журналистами. Вы поймёте, что перед нами зарвавшийся хам, беспредельщик; вы спросите, почему его начальство не отправило в отставку, чтобы полковник не мучил людей, не унижал звание офицера.
**s*t*@*s*j*@** .
Вы зомбированы СМИ....продолжаете верить власти после укрытия виновных в смерти Магницкого (и даже их повышения в званиях и награждении), после бездеятельности/заинтересованности в коррупции размером 1 трл рублей?...я, как юрист, могу отметить, что очень МНОГО дел фабрикуется в угоду власти, политическим интересам, так произошло с Будановым: он, боевой офицер с боевыми наградами, уважаемый в войсках и своими солдатами, жертва....первые материлы и факты были в пользу Буданова, но потом опять появились Кунгаевы, сделали заявление и срочно уехал в Норвегию....на какие деньги бедная сельская семья уехала?У Вас есть такие средства, чтобы просто по путевке там побывать?...а бывшие боевики безбоязненно живут в Чечне и даже служат у Кадырова в его батальонах. Чего тогда испугался Кунгаев?. И потом главное, что Вы не понимаете: Буданов отсидел, отбыл наказние за свое преступление, зачем его наказывать вторично? Это справедливо? Поэтому у Буданова много сторонников
Сразу хочу сказать - никого не защищаю и никого не обвиняю в этой ситуации. Но, мой муж любит говорить - "тебя наказали не за то что ты натворил, а за то что попался! " Не нужно попадаться, не нужно терять бдительность, имею ввиду обе стороны.
не могу понять одного, а какой подвиг совершил буданов, что его героем сделали? не проще ли спросить у тех с кем он служил?
Женишбек Еrgesnov
И что ответят? Скорее, отмолчатся или отпишутся маловразумительными фразами.
**s*t*@*s*j*@** .
У меня отец офицер и муж тоже офицер ВДВ, они и их друзья могут объективно дать ему оценку, учитывая собственный опыт. Буданов командовал гвардейской танковой частью, за что имел боевые награды. Он достойно выполнял свой воинский долг в соотвествии с данной присягой и это вызывает уважение. К нему с уважением относились солдаты (а это многого стоит в условиях жестокости войны)....в его полку снайпер из села, где жили Кунгаевы убил 9 молодых солдат-19-летних ребят. Стрелял не просто в голову или в в тело, а старался попасть между ног....законсперированный источник сообщил, что Эльза или её мать и есть тот снайпер. Полковник и действовал по законам военного времени. Его в угоду политике умиротворения чеченцев сдала власть, т.к. 1-й суд оправдал его после результатов судебно-психологической экспертизы, 2-й суд не стал брать во внимание многие факты и "притянул" к делу другие по "показаниям" семьи Кунгаевых,которые в это время срочно уехали в Норвегию.
**s*t*@*s*j*@** .
)))) бедная сельская семья нашла деньги, чтобы уехать в Норвеги., странно, не правда ли?...наше общество начинает понимать действия власти на примере развала армии, оборонной промышленности, защиты коррупционеров....поэтому, часть общества встало на защиту Буданова
Ну ты защити. Еще много в мире несправедливости. Ссышь, шакалка?
**s*t*@*s*j*@** .
Культуры и воспитанности у тебя никакой....ты не из числа гопников?
Всему свое время. Главное что сортиромочитель молчит, предатель мерзкий.
улюдки признаные судом обязаны сидеть всю жизнь
Almaz Glazurin
ссышь шакал.. Правильно, аукнится вам.
Андрей Шумилин
ублюдок ты Буданов вышел с чистой совестью и погашенной судимостью.а кадырыча под суд за угрозы
Вот уже 25 лет вонючие политики затыкают армией провалы в своей "деятельности". Принимают преступные решения о применении вооружённых сил в пределах собственной страны. После этого людей в погонах, верных присяге и долгу, эти же политики объявляют преступниками. Случай с полковником Будановым тому подтверждение. Сначала оставили в Чечне вооружение (совершенно случайно) на 2 мотострелковые дивизии, потом раздали суверенитета, "берите, сколько сможете, панимаш... ",после октября 93-го в страхе быть свергнутыми решили стравить кавказцев с русскими, точнее решили ещё в 91-м. когда дали Дудаеву оружие и развязали ему руки. Потом ввели войска в Чечню и затеяли намеренно (!!!) затяжную кровопролитную войну. Никто не воюет сводными отрядами в командировках по три месяца. Потом грязные политики с обеих сторон начали мириться, а во всех грехах обвинили вленных. У меня вопрос : Нужно ли доверять власть таким политикам, если они потом всё равно помирятся, а их дурацкие разногласия оборачиваются многотысячными жертвами простых людей, военных втом числе. Полковник Буданов предан командованием и руководством. Если им не жалко своего командира полка, можете представить, насколько им наплевать на простых солдат. Военных никто не защитит, кроме их самих.