Общество

А где и почему ставят памятники"героям упа", насколько я знаю их расстреливали , вывозли за город и втыкали как картошку

Насколько мне известно практику установки таких памятников сейчас проводит город Львов.
Исторически сложилось так, что начало войны для западной Украины, было возможностью стать суверенными.. . Они не хотели советсткой власти ...До сих пор молодёжь помнит, как советская власть рассреливала их дедов за то, что они хотели быть свободны от Советского Союза ...
Евгений Петров
Лучший ответ
Айдын Кожамуратов Но ставить то негде. Я сам из Ивано-Франковска и знаю что закапывали их в центре города на пустыре, а потом на том месте поставили телебашню. Так что и духу их там не осталось.
Что за "герои" УПА. . Что ими совершено героического..
Елена Попова
Айдын Кожамуратов Это не для тебя, отдыхай.
как ни крути, а памятники они заработали.

а то интересно получается,
тех, кто при Сталине вы не сопротивлялся анархии советской власти называют лизоблюдами,
а тех кто активно ей сопротивлялся называют бандитами.

получается населние того времени состояли из лизоблюдов и бандитов.
третьего не дано?
Айдын Кожамуратов Ты просто не знаешь обстановки того периода.
Какая свободная Украина, откуда западная Украина стала Украиной? В результате распада Австро-Венгрии в 1918 году на территории Галиции была создана Западно-Украинская Народная Республика, которая 22 января 1919 провозгласила Акт объединения с УНР. В годы Великой Отечественной войны вся территория Украины была окуппирована немецкими войсками. В начале войны, была предпринята попытка создания украинского государства под протекторатом Германии, однако оккупационные власти отнеслись к этой идее крайне негативно. В результате сторонники независимости, в частности Степан Бандера, были заключены в концлагеря. В годы войны на территории Украины, широкое развитие получило партизанское движение. Партизанские отряды формировались не только по инициативе советских активистов, но и силами националистических организаций. Самую большую известность получили советское объединение С. Ковпака, и националистическая УПА. Немецкая окупация Украины отличалась особой жестокостью, особенно по отношению к евреям. Более ста тысяч человек были уничтожены только в Киеве — самое знаменитое место казни мирных жителей — Бабий Яр. Освобождена территория Украины в 1944 году.
Айдын Кожамуратов Не понял зачем эти выдержки из общеизвестной истории?
А разве они не герои? Они воевали против жидо-большевитской чумы, потом против Гитлеровцев, за свободную Украйну! Бороться против оккупантов это не геройство? Хватит тель-а-визор смотреть! Это он вам так мозги засрал?
Алексей Абрамов Они воевали на стороне Гитлера в чем геройство?ЗУ это территория Украине не пренадлежала вообще.ее ей можно сказать подарили те самые коммунисты.Есть желание вернуться в Польшу или Румынию?
Айдын Кожамуратов Ты счастливый чел. Абсолютно ничего не понимающий и не знающий, ну и правильно многая знания рождает многая печали.