Общество

Почему так сложен процесс интеграции мусульман в общество? Это наблюдается не только в Украине, но и в Западной Европе.

И в чём интеграция, по вашему, должна заключаться?
Мусульманам надо срочно начать пить как пьют европейцы?
Поверьте, всё что было в Европе действительно хорошего мусульмане давным давно для себя интегрировали.
Ira Bikt
Лучший ответ
У них молодая религия и они еще в ней не разочаровались
.Притом КОРАН насаждается в школах с детства !
КОРАН также регламентирует поведение и жизнь мусульман, вместо законов.
Иная вера, иная цивилизация. А вообще - не стоит ли рассматривать омусульманивание Европы (сегодня в ЕС живет мусульман примерно 60 млн. граждан, т. е. целая Франция) , как аналог варваризации Европы в эпоху упадка Рима? Те тогда так же тяжело интегрировались. Но интегрировались же ! (пусть и ассимилируя Рим)
К слову сказать, в РФ с этим иначе. Во-первых, у нас они всегда были (а не так, как в Нидерландах с 20% мусульман, когда как до 2 мировой - 0%). А во-вторых, у РФ есть очень мощные (и отличные от ЕС) ресурсы - свободная для расселения территория (не надо никого выселять) , близость среднеазиатов, китайцев, корейцев и японцев (последние - компенсации мусульман) , псих. близость со многими народами Азии - христиане Дальн. Востока, индусы и сикхи (вспомните одну подмосковную деревню, заселенную лет 10 тому сикхами) . Да и естьо рус. диаспора - самая большая в мире. Так что у нас ситуация иная. Не столь враждебная (главное) и далеко не столь однозначная.
Евгений Бобер
Тут главное не качество.. . а количество...
Потому что им плевать на существующие в Европе или на Украине системы ценностей. Люди такие.
Кетлин Джонс
Евгений Бобер Отчего же плевать? Ведь предпочитают же мусульмане Европу, а не Украину.