Общество
Как Невский в своё время преклонился перед Ордой, не стоит ли сейчас России войти в состав Китая? =)
Пусть Китай входит в состав России.
лучше б он перед тевтонцами преклонился.
может сейчас были б поцивилизованнее, а то до сих пор татарвой во всем несет.
начиная от выбрасывания хабариков из окон и заканчивая коррупцией.
Станислав Варламов
Согласен полностью...
Орда прошла через Китай через считанные недели, а в Руси застрял до конца своего. Простая арифметика
Галина Родина
Золотая Орда для Великого монгольского ханства, была отделанной и совершенно не нужной провинцией, чем-то вроде Корякии для РФ. Нашествие монгольской орды, фактически остановили мамелюки в Египте
Не войти в состав, а создать равноправный союз.
пока еще рано ))) а вообще по-моему с нынешней демографической ситуацией это рано или поздно произойдет ((((
...кстати, Эльцин после пьянки был на китайца похож! Начнём больше бухать и ассимилировать не надо, только язык выучить!))))))))
Тогда Орда ассимилировалась Русью. А сейчас Китай ассимлирует Россию и любой другой народ.
Где сейчас Орда?!!! Вот там будет и Россия в Китае!
Это ты перегнул, Ваня! Положение совем не то, да и время другое. А Китай своё потихоньку (и не так уж медленно! ) берёт. По-другому и быть не может, когда плотность населения с китайской стороны около 300 чел на кв. км, а с российской- около 9 (девяти!) . А Запад тут ни при чём ((:
Александ Невский был вассал Орды - нормальное состояние для средних веков, да и задолго до Альянса Невского с Ордой Москва чеканила деньги на двух языках : с одной стороны на словянском ( 1 деньга) с другом - на тюркском ( 1 таньга) . И жён московские и вообще русские князья брали главным образом среди степняков ( " Слово о полку Игореве" - что это как не описание набега русского князя в степь за половецкими девками ? ) Процессы ассимиляции зашли так далеко, что " поскреби русского, найдёшь татарина" . Китай - совсем иное дело. Китай не терпит ассимиляции и толерантности. Китай - моноэтническое государство, в которов все не китайские этносы уничтожаются. Был русский город Харбин с более чем миллионным населением - где сейчас этот миллион русских? Во время культурнолй революции все русские у н и ч т о ж е н ы! Сегодня завершается уничтожение уйгуров, тибетцев и т. п. Россия обречена. На Финско китайской границе всё спокойно - это не анекдот, это - прорыв в будушее, лет на 25.. Китайцев сегодня полтора миллиарда и каждый день рождаются семьдесят пять миллионов новых китайцев. Каково население России и с какой скоростью население убывает? Российская пословица : свято место пусто не бывает
Лучше войти в состав ЛАОСА))))
не забывай, что в этом случае тебя максимум заствят работать по 20 часов в сутки за плошку баланды, китаю не нужны трудовые ресурсы, им нужна территория.
Не!! ! Лучше в состав США. Каким там, 53 штатом?