Общество
Почему Только ЭТИ Республики Остались в Составе Российской Федерации ,а Остальные Республики НЕ ВОШЛИ в Состав России?:)
Потому что на момент распада Союза, они называлось автономными республиками, и в отличии от союзных республик, по конституции, не имели права выхода из Союза, и входили в состав Российской Советской Социалистической Республики.
К сожалению, этот вопрос нужно адресовать товарищу Сталину. По его великим замыслам создавались автономные республики, преобразовывались в союзные и обратно, появлялись автономные области и преобразовывались в республики, и всё прочее.
И вот те, которые остались союзными республиками, и стали отдельными государствами и псевдо-государствами.
Моё мнение-присутствие и этих республик в составе России тоже не на долго. В особенности нефтепроизводящих и исламских.
Сергей Стяжкин
Добрый день!:) Рада Вас видеть!:)
Все эти земли были присоединены и завоеваны Россией, они и остались частью ее территории. Многие из них внутренние, зачем же было дробить земли, которые принадлежали короне.
Сергей Стяжкин
Добрый день!:)А земли Завоеваные Россией Почему Отошли Украине ?:)
Так называемые республики их положение хуже чем положение колоний в британской империи!
Например Дагестан завоеванно в результате 100 летней русско-кавказской войны и над не установленно русское иго:
а) Национальный гнет (нет ни одной аварской и других) школ -идет русификация!
б) Социальный гнет нет рабочих мест в Дагестане но и одна нищая зарплата....
в) Духовный гнет запрет ислама и навязывание на её место суфийского сектантства!
Я живу в Хакасии, хотя родом из Украины... Желания выходить из состава РФ не было (зачем разваливать?), да и референдума не было никакого
Все бывшие Автономные Советские Социалистические Республики в составе РСФСР остались в составе РФ. Все союзные республики СССР
вышли из СССР. Пожалуй первой из СССР вышла Россия.
Не надо искать логики и здравого смысла там где его нет.
У кого ума хватило не выйти из состава России, те остались. Но ведь желания людей не спрашивали, политики делают, что хотят. А кашу эту народ ест и давится.
А фиг, знает!
Сергей Стяжкин
Добрый день,Дмитрий!:)Рада Вас видеть!:)
Товарищ Сталин руководствовался уровнем национального самосознания в разных республиках. Где ответственные люди жили, там союзная республика была, а где безответственные и несерьезные, там автономии хватило.
Эти республики были автономными в составе РСФСР при СССР. СССР распался на 15 состовляющих его союзных республик. Автономиии остались в составе . В Грузии была Аджария, Абхазия, Ю. Осетия, кторые хотели отделиться. Чем это закончилось всем известно. Нам повезло, что СССР распался без крови, могло пойти по югославскому сценарию.
Саша Надеин
Выше верно заметили - Россия вышла первой...
И второе - КОГДА остальные (Прибалтика - не в счёт) РЕШИЛИ
Выйти из СССР?!!!ПОСЛЕ ГКЧП...
Не дали им выйти. Уж как Чечня хотела уйти!
Потому что они были автномными в составе РФ. Союзные имели право выйти из состава СССР. А почему остальные НЕ ЗАХОТЕЛИ остаться, тоже понятно. Кому-то захотелось власти. А народ, как всегда, не спросили. Вернее, спросили, но плевали на его мнение. Референдум был для видимости, как обычно.
Сложный вопрос в праздничный день.
Сергей Стяжкин
Добрый день!:) ЗАЧЕМ Вы вообще Отвечаете мне ?;)
Остались те, какие были, а не вошли те, какие не захотели.