Общество

Назовите толковых Людей России и Мира (XX-XXI вв.) . Чем они знамениты?

Геннадий КРАСНИКОВ.

В. С. ЧЕРНОМЫРДИНУ

И снова недругов простила,
не поминая всех обид!
И через годы вдаль Россия
опять доверчиво глядит.

Пусть скажут: Время и забвенье
немалую сыграли роль.
Но только в ней ни на мгновенье
не затихала память-боль.

Россия, всё, чем ты держалась,
дорогу трудную торя, —
лишь сострадание и жалость,
да нерасчетливость твоя!

В неясных сполохах пожара
хранишь спокойные черты,
и вся — открыта для удара
в своей доверчивости ты.

Но сколько раз в твою открытость
ломились, разбиваясь в треск,
железность чья-то и гранитность
и чей-то выверенный блеск.

...Опять на тыщи верст ложится
твоя метельная зима,
как будто первая страница
«Истории» Карамзина.. .
Никита Иванов
Толковых людей очень много и знаменитых тоже, но знаменитый это не обязательно уважаемый, знаменитым был и Басаев и Гитлер, но это не значит, что все их уважают, Черномырдина можно уважать за его ум и за деловые качества, Вас тоже уважаю, за Вашу убежденность и трудолюбие. Уважала и Рузвельта и очень умного и хитрого ЧЕРЧИЛЯ, очень уважаю Путина, его есть за что уважать, он всегда старается выполнить свои обещания . Да мало ли знаменитых и уважаемых.
Игорь Шестаков
Лучший ответ
Почему то не считаю Черномырдина толковым, просто оказался неглупый мужик, функционер, в том месте и в то время, что надо. Может я не знаю о Черномырдина и потому так думаю? для меня толковыми были Черчиль, Рузвельт, Сахаров, Амосов, Паттон и многие писатели, даже актёры, - много, много людей.
Не, ну первый, канеш, Стручков)
А дальше лень
Никита Иванов Александр ПУШКИН.

ПОЭТУ

СОНЕТ

Поэт! не дорожи любовию народной.
Восторженных похвал пройдет минутный шум;
Услышишь суд глупца и смех толпы холодной:
Но ты останься тверд, спокоен и угрюм.

Ты царь: живи один. Дорогою свободной
Иди, куда влечет тебя свободный ум,
Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.

Они в самом тебе. Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?

Доволен? Так пускай толпа его бранит
И плюет на алтарь, где твой огонь горит,
И в детской резвости колеблет твой треножник.
В. Черномырдин внес весомо вклад в России после развала, очень много знаменитых и великих людей.... 20век запомнится становлением СССР и развалом великой страны.... великие писатели и поэты того времени Шолохов Тихий Дон, Есенин его стихи прямо из сердца, Пушкин.... А. Стручков это человек наверное настоящего и спасибо ему за искренную любовь к России всех ему благ!
Maxim Chernov
Никита Иванов Спасибо Друг.
...сразу Толковый Словарь Даля Вспомнил.. .

G.G.
Islomjon Nabiyev
Анатолий вассерман
А почему Черномырдин первый, а не Шолохов- портрет где?
Елена Бокк
Думаю. что Ленин был толковый и пусть камнями кинут. . думаю подобрал он что валялось (власть) и имел мудрость придумать НЭП.. чем воспользовалось современное китайское руководство=) и давит свою линию... и каких же товаров больше на нашем рынке;)
михал. . тьфу! Михаил Саакашвили! По гениальности мысли с ним может сравнится только Черчль!
Николай Чернышев ой интересна..пачему ну уж просветите по субботам подают?
..хорошая ирония--спасибо.. и именно в цель.. я б наверное причислил СОЛЖЕНИЦЫНА... а там можно и подумать если есть чем... конечно есть ещё личности--есть.. и очень много.. понимаете без наличия этих столпов мыб давно самоликвидировались бы.. как цивилизация
Путин Медведев и Кадыров
Барака Обама, являясь чернокожим человеком, стал президентом в США!
Наталья Д
Станислав Сутягин: не взял грамоту за участие в операции "живой щит на МКАДе"
Юрий Кучер
Прежде всего-это Вы!!!! Толковый тот, кто ум имеет!!!!
А*
Алия *
Никита Иванов Спасибо Наталья.
Академик Сахаров.