Общество
место России в мире (смотрите внутри)
вписав в поисковике "какое место россия в мире" выяснил, что мы первые по: количеству самоубийств среди пенсионеров детскому курению потреблению крепких алкогольных напитков ....и ещё много-много всего разного:) просматривая эти данные заметил строку, что оказывается в рейтинге самых миролюбивых стран в мире мы занимаем 143 из 149. получается, что мы чуть ли не самое кровожадное государство в мире. мы то знаем, что это не так. кто составляет подобные "рейтинги" и зачем они вообще нужны, если не соответствуют действительности? есть ли в них доля правды? а несоответствие одних данных другим?
А кому в мире нужна сильная Россия? Вот и составляют подобные рейтинги.. . Необходимо, чтобы сама нация осознавала свою значимость в этом мире и перестала бы себя позорить прежде всего для себя самой.... а мир-то уж подтянется....
Ботагоз Саурбаева
САМОСОЗНАНИЕ народа. вот что важно. нас и так со всех сторон поливают, так еще и мы, смеясь и радуясь действу, поливаем себя сами ушат за ушатом... нельзя же так!!! ведь это уже получается САМОНЕУВАЖЕНИЕ!!!!пусть неграмотное, зато очень верное слово!
****pico Jan****
А где вы видите сильную Россию? Вот именно хватит себя позорить, сколько можно уже воровать, пора работать, производить товары, а не только газом и нефтью торговать, да еще и шантажировать этим другие страны. А ходить по улицам в пьяном виде и орать "Россия вперед мы самые лучшие" то от этого ничего не изменится, над нами запад просто смеется, посмотрите какой уровень жизни в Европе, и что у нас.
В них все правда, в этом то все и дело.. . )))
и самоубийц я столько не видел, и пьяных не особо много. пропаганда. черный пиар.
Конечно не правда! Это ведь с 50-х годов в Корее, Вьетнаме, в Африке, на Ближнем Востоке, в Чехословакии в 68-м, в Афгане, в Чечне, Грузии воевала не рашка, а проклятая республика Берег Слоновой Кости, варвары и людоеды черножопые!
всетаки думается что правды в этих рейтингах больше, и не так они уж и долеки от истины
А про то что грузины стреляли по русским миротворцам - ТАК КАКОГО ХРЕНА они там делали? ВС на территории ЧУЖОГО государства
Ботагоз Саурбаева
уж точно не стреляли по мирному населению из реактивных систем типа "Град". их предназначением являлось предупреждение подобных действий со стороны соседнего суверенного государства, во главе которого лидер-марионетка, поверивший в поддержку стран, входящих в северо-атлантическую коалицию, в случае проведения открытых боевых действий против миротворческих сил, расквартировавшихся на территории непризнанной республики.
ПОНЯТНО???:)
кровожадные можешь не сомневаться. ветерана из за медалей убивают. детей насилуют. родню из за жил площади убивабт да и поножовщин полно. а сделай попробуй замечание кому нибудь. сразу на своей шкуре доброту почуствуешь. так что глупо спорить с рейтингом.
Ботагоз Саурбаева
намек понял, спасибо:))) жаль только, что ваш статус не соответствует действительности;)
Ботагоз Саурбаева
из-за
жилплощадь (это как зарплата:)))
кому-нибудь
почуВствуешь
иван-дурачОк
может поэтому в рейтинге уровня образования Россия на 71 из 189
жилплощадь (это как зарплата:)))
кому-нибудь
почуВствуешь
иван-дурачОк
Против России продолжает работать пропаганда, очерняющая ее. Хотя доля правды в таких рейтингах, конечно, есть
Гомо совьетикус не истребим))))))
Ботагоз Саурбаева
видимо имеется в виду homosouzsovetskihsotcialisticheskihrespublikus??? я родился в ссср, а ты?)))
Ботагоз Саурбаева
вообще о политике спорить - пустое дело. согласен с вашим высказыванием про политиков, их языки и сокрытие мыслей. переливать из пустого в порожнее не имеет смысла.
А судьи КТО?...
Россия только за последние пару десятилетий была участницей множества вооруженных конфликтов, вспомните хотя бы Чечню. На миролюбивое государство пока претендовать не можем
Аленочка *марихуанка*
Вы НАМЕРЕННО отказали России в праве на самозащиту.
Seviliya Daineko
зато президент страны, ведущей сразу несколько войн, получает премию мира. что свидетельствует о правдивости всех рейтингов и качестве нобилевского комитета в целом.
Да уж, гордиться нечем, "в статистических простатах оказалася моча"
Россия сейчас в попе.. . факт, но не только она. Америка тоже там же, у них уже считается нормальным когда видишь 8-летнего негритенка торгующим кокаином.. . Человечество деградирует и Россия тут не на первом месте.
Так же мы явно не являемся самой кровожадной страной. Например США за 100 лет провели 234 военные компании и это только военные я не говорю о переворотах, которые они финансировали, о санкциях, которые они вводили.. .
Так что то, что твориться сейчас это проблема всего человечества.
А с чего это вы решили что мы не кровожадная очень даже кровожадная, вы вообще представляете что думают о нас государства запада. Ну в прочем оно так и есть Война в Афганистане, Чечня, конфликт с Грузией, ну что вы хотите что бы нас поставили на 1 место по миролюбию.
Аленочка *марихуанка*
Для того злыми выставляют, что-бы был повод нести нам "мир и демократию"
А про Афган вы забыли? Или про то. как помогали всегда разным диктаторам, которые нам были угодны? И сейчас, я уверена, помогаем. А что касается самоубийств - все правда. А про детское курение я вообще молчу, и про подростковое пьянство тоже.
Ну и написали они свои рейтинги, а изменилось что?
А что Осетию забыли.
с чего вы взяли что это неправда?
>в рейтинге самых миролюбивых стран в мире мы занимаем 143 из 149.
>получается, что мы чуть ли не самое кровожадное государство в мире. мы то знаем, что это не так.
Вспомните немножко истории - практически вся территория современной России есть
колонии оккупированные преступным образом.
Из новой истории:
В 1939-м году СССР (считай Россия) и Германия был исключен из Лиги Наций (прототипа современного ООН)
за то что вместе напали на Польшу и фактически начали вторую мировую войну
Добавим сюда "братскую" помощь Афганистану, террор на оккупированных территориях -Чечня, провоцирование грузинской войны,
+ множество секретных операций.. .
143-е место совсем не случайно
>мы то знаем, что это не так
Конечно знаете! Из учебников истории небось?
Из новой истории:
+ множество секретных операций.. .
143-е место совсем не случайно
>мы то знаем, что это не так
Ботагоз Саурбаева
из учебника истории(а я в школе учился по одному учебнику истории, а не по нескольким) я знаю только то, что с начала 20 века Россия развязала ОДНУ войну, - против Японии. глупую и закончившуюся поражением. также из учебника истории мне известно, что 1 сентября 1939 года германские войска вторглись на территорию польши, предварительно заключив с ссср пакт о ненападении. а ссср, в свою очередь, в 1940 году начала войну с финнами, - ВТОРУЮ. все остальные вооруженные конфликты страна не провоцировала. я имею в виду внешние вооруженные конфликты. афганистан в целом, а его народ в частности, страдали из-за движения талибан, поэтому были рады, когда в их страну пришли советские солдаты и прогнали злых бородатых дяденек с бОльшей части территории афганистана. они прогнали бы их совсем и не было бы усамы бен ладена (предполагаю я), но сша стали поставлять талибам оружие и боеприпасы. но одно я тебе могу сказать точно. когда русские ушли, афганцы заплакали. талибы есть, а ссср уже нет давно.
Ботагоз Саурбаева
но слово шурави афганцы помнят отлично, а многие из них до сих пор довольно сносно говорят по-русски, некоторые по причине того, что учились в советских университетах. не хочу переходить на имена, но та страна, которая сейчас базируется в афганистане, афганский народ за людей не считает и в своих учебных заведениях не учит на врачей и инженеров.
про чечню зря копнул, потому что надо идти в дебри и разбираться когда, зачем и почему русскими была построена в конкретном месте конкретная крепость с конкретным названием грозная, почему туда был назначен генерал ермолов, почему им пугали маленьких детей, как бабайкой, кто такой шамиль, почему его взяли в плен, привезли в петербург, а по приезду повели к императору, но не на казнь, а для того, чтобы вести беседы, посещать школы, университеты, театры и музеи, а после этого стал подданным россии. нельзя не заметить, что вскоре в чечне появились школы, университеты, театры и музеи.
Ботагоз Саурбаева
а про провоцирование грузинской войны (как был назван грузино-осетинский конфликт) и множество секретных операций я даже говорить не хочу. не потому, что сказать нечего, а потому, что с тем же успехом можно провести информационную кампанию, после которой заговорят, мол, русские летают в космос для проведения диверсионных сверхсекретных операций, провоцирующих инопланетные цивилизации проводить упреждающие налеты на военные объекты и сооружения землян.:) не веришь? настанет и такой день, вот увидишь:)