1 МЕСТО : США. Основным фактором, способствующим набору лишних килограммов в этой стране, является национальный фастфуд. Американцы первыми додумались готовить «быструю еду» в глобальных масштабах. Прежде всего, это обусловлено образом жизни в капиталистических странах, где время – это деньги, а обед отвлекает от работы. В Америке проблема ожирения является национальным бедствием. По самым скромным данным примерно две трети населения США страдают излишним весом.
2 МЕСТО : европейские страны. Особо следует выделить Великобританию, Венгрию, Румынию, Грецию и Албанию. Перечисленные страны попали в список самых «полных наций» в Европе. На Кипре, Мальте, в Чехии, Финляндии, Германии и Словакии больше 40% населения страдают ожирением.
3 МЕСТО : Довольно сложная ситуация складывается в Китае, где данным недугом страдают дети. За последние 20 лет число тучных детей и подростков увеличилось здесь в 4 раза и сейчас составляет почти 30 млн. По прогнозам специалистов, к 2020-му г. эта цифра удвоится.
В Южной Америке, а в частности в Бразилии излишний вес среди населения встречается в 2 раза чаще, чем это было 15 лет назад. В Аргентине, в Чили, в Перу от ожирения страдают более 20 % детей.
4 МЕСТО : в России от излишнего веса страдает каждый четвертый. Следует отметить, что в отдельных возрастных категориях эти показатели значительно выше. Прежде считалось, что избыточный вес и ожирение являются проблемами развитых стран. Хотя в настоящий момент наблюдается быстрый рост числа людей страдающих лишним весом в странах «третьего мира» . В странах СНГ избыточным весом страдает от 35% до 50% населения.
Общество
На каком месте россия в мире по ожирению?
Я жирдяй и горжусь этим.
тажело с Америкой соревноваться
на 3 думаю.
на over9000
не с чего. и вообще сша хотя-бы в этом нам не пример.
на 5м- после Америки - 2 у хохлов -3 у узбеков -4 у Грузин
По данным Всемирной Организации Здравоохранения, самый высокий процент граждан с избыточным весом и ожирением зафиксирован в островных государствах Австралии и Океании. В этом регионе расположены 8 из 10 наиболее неблагополучных по ожирению стран мира.
Четыре первых позиции в этом списке занимают государства: Науру, Микронезия, Острова Кука и Тонга, более 90 процентов жителей которых страдают избыточным весом или ожирением.
США в «рейтинге ожирения» занимает 9 место.
К сожалению, Россия входит в эту 10.
Четыре первых позиции в этом списке занимают государства: Науру, Микронезия, Острова Кука и Тонга, более 90 процентов жителей которых страдают избыточным весом или ожирением.
США в «рейтинге ожирения» занимает 9 место.
К сожалению, Россия входит в эту 10.
на далеком.
Америка точно на первом, Россия думаю на 3
уже на первом ((
В десятку точно не входит...
по данным ВОЗ мы на 19 месте.
Похожие вопросы
- место России в мире (смотрите внутри)
- Кто знает какое место Россия в мире занимает?
- Знаете ли вы, что Россия не самая пьющая страна в мире? Самая пьющая страна в мире это Шотландия, а на 11 месте Россия.
- Зачем Пётр Первый использовал мужское цветное Колесо Сансары при создании столицы России и Мира ?
- Если Россия за мир в Украине, то зачем она поддерживает боевиков?
- Россия на 90-м месте по уровню жизни, а на каком месте Москва в мире по уровню жизни?
- Россия выходит на пятое место среди экономик Мира не потому, что экономика России поднялась, а потому, что из-за коро-
- Россия несет миру добро?
- Назовите толковых Людей России и Мира (XX-XXI вв.) . Чем они знамениты?
- Если бы не было событий 1917 года, до сих пор была бы монархия, какой бы была Россия? Место ее в мире?