Общество
Россия на 90-м месте по уровню жизни, а на каком месте Москва в мире по уровню жизни?
в первой 20-ке
Источник можно видеть?
Майя Джумаева
http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html
По комфортности жизни на пенсии - на 40-м месте, что конечно далеко до ведущих стран, но не критично, США в этом списке на 16-м.
А кто места распределял? Блевада центр или Мудис?
Если почитать английские газеты, то на ЧМ по футболу 2018 году болельщиков ждут 70 000 диких медведей!
Англичанам, желающих отправиться на чемпионат мира в Россию, посоветовали остерегаться медведей. 70 000 зверей приближаются к людям из-за нехватки пищи.
Как сообщает издание Daily Mail, глава Федерации болельщиков Англии Кевин Майлз обратился в компанию Visit Russia, чтобы узнать о вариантах кемпинга в случае возможной нехватки мест в гостиницах. Там ему сообщили, что в России нет культуры кемпинга.
Устроиться можно на дикой природе, однако там для туристов существует риск нападения голодных медведей.
Источник: https://www.ftbl.ru/news/814714019/#ixzz54LQjVsMy
https://www.ftbl.ru/news/814714019/
на каком месте по уровню жизни Березники с Бахтой вот в чём вопрос
НА ПЕРВОМ
Я не Собянин..
так из россии все в москву прутся так что на 90 тоже
Ссылку в студию.
Сомнение по поводу статистики...
Налоги и страховки в Германии - большие - в среднем 40%. А их неуплата - серьёзное правонарушение. Для европейцев 1000 евро дохода чистыми, после налогов — это много.
Оплата ЖКХ - очень высокая. Мыться в ванне или ежедневно в душе - не позволительная роскошь. Отопление зимой - дорого.
В среднем стоимость коммунальных услуг в Германии такая (данные Юлия Тецлава - автора блога Germanylife.ru, преподавателя немецкого языка и консультанта по вопросам иммиграции в Германию):
Отопление 128€/мес
Электричество 0,29€ за кВт/ч
Водоснабжение €0,30 — 0,50 за куб. м
Газ €3-4 за куб. м
Телевидение ≈18€/мес
Интернет от 10€/мес
Стационарный телефон от 15€/мес
Домоуправление ≈20-40€/мес
Накопительный фонд дома от €15 за кв. м в месяц
Отпуск - пару недель в год. Большинство, пока работают, не выезжают из страны, а если выезжают, то ищут отель подешевле, если без семьи - хостел.
Продукты покупают обычно по скидочным купонам, чтобы дешевле. Зимой покупать овощи - не логично, потому что дорого.
Отопление 128€/мес
Электричество 0,29€ за кВт/ч
Водоснабжение €0,30 — 0,50 за куб. м
Газ €3-4 за куб. м
Телевидение ≈18€/мес
Интернет от 10€/мес
Стационарный телефон от 15€/мес
Домоуправление ≈20-40€/мес
Олигархическая Москва не ниже 10го, а остальная часть на том же 90ом

Спросите еще про уровень на Рублевке, если есть желание возгордиться за Россию.
В этом отчете Грузия на 66ом. Если бы родственники там не жили, ещё мог бы поверить. За красивыми фасадами новых зданий (особенно Батуми), скрывается такая бедность, что и говорить не о чем.
Ни на каком! Москва - это город.