Общество

Лидер в Европе по потреблению алкоголя Молдавия-21л, потом Люксембург и Эстония. Россия на 20-м месте. Почему же Россию наз

Юрий Гасанов
Между прочим, правильный вопрос.
Идею о русском пьянстве выдвинули ещё в 19 веке. Она так понравилась Западу, что её упорно пропагандируют до сих пор.
Та же самая история и с самогоном. В США как начали его гнать в 30-е годы, так и гонят до сих пор. Каждый уважающий себя фермер гонит самогон. В России же с самогоном всегда государство боролось нещадно, и его, вопреки сложившемуся мнению, гонят у нас не так уж и много.
Татьяна Бобина
Лучший ответ
Потому, что пьют по-крепкому.
Расчет считается по абсолютному алкоголю. (это эквивалент читому спирту )
Вино не такое крепкое пойло что жрут в России .Вино слабее водки раза в 4.
Так что если Российское пойло помножай на 4 вот тебе и будет настоящий обьем потребляемого топлива
Статистика, как всегда, врёт! Разве вы сами не видите, что наш народ распустился до предела - пьют все, кому не лень! "Сосут" пиво из бутылок прямо на улице, и это считается обычным занятием! Оттого и идёт полная деградация народа! А какое потомство от таких пьяниц? Сколько больных детей в стране? Каждый день показывают по ТВ таких детишек, и собирают деньги на их лечение?
Zhuldyz Esimzhanova
Не удивляет у нас и ВВП страны на 6 месте в мире так что есть ещё над чем работать....)))
Кайрат Кайрат
Те, кто называют, пить не умеют.
Айнур Мадешова
Да и хрен с ними!.. пусть называют.
Сабит Бадаков
Потому что это статистика на основе официальных данных. Кто может учесть сколько литров самогона в день выпивает среднестатистический житель России, живущий в деревне, где давно уже нет никакой работы. Занятие там одно - выпить и похмелиться))))) . А кто нибудь учитывал сколько выпито одеколона, денатурата, тормозной жидкости?)))))
Там пьют, а здесь напиваются!
))) Потому что нет культуры выпивания)))
Ольга Пупкова
Потому что только в этой стране народ не лечат так как это дорого
Так в Молдавии этот алкоголь на вино приходится, а в России на водку, по чистому спирту мы впереди планеты всей.