Общество

Если Россия на 19 месте по потреблению алкоголя, то почему считают русских самыми пьяницами в мире?

Сергей Муромец.
Стереотип живуч. К тому же русские потребляют больше сильноалкогльные напитки, хотя французы и другие южане могут целый день тянуть слабое вино, и при этом не считаться алкоголиками. Этот стереотип в своей книге развеивает Владимир Мединский "Мифы о России".
Ольга Михеева
Лучший ответ
Вообще-то четвертое место.
Frgrtt Trtrt
Это мы себя такими считаем. А миру нет до нас дела, их только наши недра интересуют
Миша Авдеев
Да это русские сами так себя считают. Что до иностранцев... они большей своей частью даже не знаю что такое русский и Россия.
занижают однако
Это миф, один англичанин удивился, что в Москве не видел валяющихся пьяных, в Лондоне их много.
Марине Саакян
уууу ну Вы замахнулись на святое . Штампы это святое. их холят и лелеют. (до конца 90-х годов при показе изображения на экране где русский/советский/ человек из соцлагеря при глотании жидкости в отличии от западного собеседника должен был обязательно издавать громкий звук глотка.
эта установка была на многих студиях (присмотритесь к старым фильмам)

так же и насчет пьянства, пьяный в свинью немец, англичанен всегда хорошо одет, лержится на ногах и произносить философские фразы.

тут можно много чего рассказать веселого
остальные пьют болше, но в течении дня, как например итальянцы, а русские сразу напиваются за раз
это из официальных (легальных )источников)) ) А сколько выпито самогону выпито, сколько безацизок и скрытия налогов просто несчесть...
Guli (Meridian)
Но ведь в России живут не только русские, потому и на 19 месте
Потому что в водку жены и любовницы подсыпают у нас
Сказать правду страшно
Ведь убили 20 000 000, фашисты такого не сделали

http://ru.wikipedia.org/wiki/Р? кота_(фил СЊРј)
Женщины методично убивают старых, больных, мужчин, подсыпая им яд. Молодой милиционер расследует эти странные убийства. По деревне бродит старый, испещерённый морщинами одинокий старик и икает.
Речь идёт об убийстве порядка 170 мужчин — самых разных мужчин: раненных в окопах Великой войны, больных, злых, нелюбимых мужей, нежеланных детей. Что было между ними общего — это то, что все они были отравлены. И отравлены женщинами.
Dr. Dre