Общество
Почему некоторые считают, что Россия окупирована "нерусью", русских миллионы?
"В нашей стране уже опасно высказать что-либо, что указывало бы на оккупацию России нерусью."
потому что национальный вопрос один из самых врывоопасных. люди чувствуют себя кем-то, только потому, что они принадлежат к какой-то нации и никаких усилий по самосовершенствованию. а вот кому это выгодно-задумывается не каждый
Этот вопрос задолбал, так кажется молодежь говорит. Дибилизм чистой воды. Интересно, что бы сказали в ответ, если я напишу, что на земле моих предков, в моей республике, русских больше, они нас оккупировали, не пора ли их отправить на историческую родину, в границах киевской руси?... Вот вот, и я о том же....
на улицу выйди и осмотрись
А ничего, что РФ многонациональна? что значит "нерусь"? Башкиры с татарами, чукчи с коряками, ненцы ит. д. ? Все, имеющие гражданство РФ, наши граждане и имеют не меньшее право жить в Москве или Питере, чем мы, русские. Стыдно их бояться, разве они превосходят нас в чем-то? Такие же законопослушные граждане, а вот если нет - тогда под суд.
Эти настроения подкармливаются спецслужбами для создания определенного настроения в обществе
иду по москве - каждый второй таджик, кыргыз и далее по списку... в магазинах они, за рулем маршруток, автобусов и т. д. они.... в поликлиниках половина врачей - они с купленными дипломами.... и т. д....
"Неруси" , конечно прибавилось ( по статистике) , но " оккупация"- слишком громко сказано. Решается же проблема просто увеличением русского населения, эту проблему не хотят поднимать. Поэтому с больной головы на здоровую. Если территория России и дальше будет опустевать, то мало ли кому захочется ее занять. В крупных горадах легче устроиться иностранцам. Куда свои то делись?
Спрсите у Блока. . да скифы мы да азиаты мы с раскосыми и жадными глазами - ну он то русский поэт-признано всеми
Я не знаю, как в других городах, но у ная в Астрахани все русские в Москву перебрались, одни казахи по городу ходят.