Общество

Если часто вспоминают СССР добрым словом, значит лучше не становиться?

У меня вот есть подшивка журнала "Крокодил" за 60-лохматый год.. . Там такие фактики приводятся, что многим нынешним корупционерам не снились.... причем из номера в номер... .
так, что нет особых причин горевать по СССР - у нас не силько ситуация изменилась.... кое-что даже лучше стало....
Инна Камалова
Лучший ответ
Надежда Новикова Мурзилку почитай.
Да.. . Потеряли больше чем проибрели.. . Это я не про деньги...
A P
Вспоминают скорее всего, свою молодость - и вода была чище и хлеб вкуснее.
Надежда Новикова Частично согласен, но учился, лечился бесплатно и работу выбирал я, а не она меня.
- СССР это чьё то реальное прошлое - люди не могут не вспоминать своё прошлое - стало быть и будут вспоминать СССР так или иначе
Наталья !!!
Значит во многом становится хуже! А сторонники эитой едрисни просто не видели нормальной жизни.
Юрий Пушилин
Лучше не становится! За 70 лет жизни в СССР население увеличилось на 130 млн человек, с развалом СССР в 1991 году население начало убывать по 700-800 тыс человек!
Lina Suprun
Лучше?? ? По моему только хъуже...
Лара 68
согласен
Дело не в этом. Просто по истечении времени мы забываем плохое, отфильтровывая хорошее. Мозг так устроен просто. И наше прошлое - это, как-никак история. Вот выберем в истории лучшее и так приятно иногда предацца воспоминаниям. А по большому счёту - в каждом времени свои плюсы и минусы.
Это фашисты вспоминают.
Надежда Новикова Пацан ты с грязным пузом.
может, и лучше, но всё равно плохо...
Паша Петрович
Значит вокруг вас полно пожилых, а маразм штука опасная, но слава богу не заразная :)
Надежда Новикова Дед ! А оно и заметно, что у тебя уже маразм,но несовершеннолетний.
бородатый Анекдот.

Внук спрашивает деда.
— Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
— Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
— А почему, деда?
— Ну так, внучок, при Сталине у меня стоял!

думаю пояснять не нужно=)
Надежда Новикова Головой надо думать,а не головкой.
а вообще, рождаешься в муках, живёшь в муках, и умираешь тоже в муках.
в чем то лучше в чем то хуже.