Общество
Вам не показалось судя по вопросам, что отколовшиеся страны от России часто стали вспоминать СССР?
Сами устраивали там у себя митинги, что хотите быть независимы а теперь, что НОСТАЛЬГИЯ??? или легче без России не стало?
Я думаю, что второе. Кстати, независимыми они стали только формально, а так они очень зависимы от нашего газа, нефти, денег, гастарбайтеры едут к нам работать
Когда плохо живётся, придумываются кумиры прошлого.
Или сочиняется будущее....
Так все, кто пинал СССР в конце-концов оказываются мразями.
Бывшего президента Латвии обвиняют в мошенничестве
2-е апреля 2010г.
Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга попала под двойной удар. С одной стороны - скандальная книга «Кухня Вайры» , на страницах которой обвинения в мошенничестве, кумовстве, а также элементарной безграмотности, мол, глава государства не знает родного языка…
А с другой стороны - экономическая полиция. Против Фрейберги возбудили уголовное дело, сообщают «Вести» .
Это точно удар по имиджу. И не только бывшего латвийского президента Вайры Вики-Фрейберги, но и всей республики. В Латвии ее считали непогрешимой, а теперь обвиняют в мошенничестве.
«Расследование ведет экономическая полиция. Говорить о нюансах дела я пока не могу, но как только появится ясность, мы сообщим общественности детали» , - пообещал главный инспектор пресс-службы полиции Латвии Айгарс Берзиньш.
Но деталями с латвийцами уже поделились. Лато Лапса, известный в республике журналист и писатель, издал книгу «Вайрина кухня» . И в ней вся «кухня» - скандальные факты о заказе, который два года назад взялась выполнить бывшая глава государства и основанная ей компания VVF Consulting.
2-е апреля 2010г.
Яна Полонская
Сволочью ее считали и фашисткой, спасибо за приятные новости, лучше поздно чем никогда :-) Может и ваших когда нибудь прижмут :-)
Это нам свойственно ностальгировать, а им просто некогда этим заниматься, надо кормить семью....
В те годы у них во всем была халява.
Показалось, что в Москве ностальжируют. по командно-административной системе, где они - пуп. А мы только убеждаемся больше и больше - чем дальше от российской глупости...
Асель Сабиева
а вы из какой страны?
да не только отдельные старны
и Россия и все другие бывшие совковые страны вспоминают тот порядок
Вспоминать-то вспоминают, только вот зачастую в суе
грустно от Вашего вопроса.. .
Скажите, а Вам, лично Вам, для полного счастья действительно нужно ощущать себя человеком высшего сорта - гражданином метрополии?
есть два способа роста личности (государства) :
1. войти в круг выдающихся личностей и стать первым среди равных.
2. опустить всех, кто рядом ниже плинтуса.
Извините, но мне показалось, судя по вопросам, что среди россиян усиленно насаждают второй способ.
Кстати, нынешняя РФ действительно далеко не СССР.. .
С уважением к Вашему мнению
Асель Сабиева
Ваш комментарий я не поняла, Вы всегда перед тем как ответить читаете все вопросы задающего данный вопрос??? Заметно, что у Вас какая то проблема и Вы ищете виновных везде даже в вопросах....Расслабьтесь, этот вопрос задан исходя из очень неприятной темы про смертницу, типа кем бы она была если было бы СССР....
Не так давно, когда Таджикистан отделился от России и стал жить самостоятельно, его руководитель тогдашний заявил. -мы самостоятельное государство и Россия не имеет права вмешиваться в наши дела, но она обязана нас кормить!!!! Настолько это дико было слышать, что до сих пор помню.... И самое смешное, что ведь кормим!!!!
Мне такого НЕ показалось.
А вам. . когда кажется - креститесь.
Россия не СССР и Москва не Россия
Асель Сабиева
но основа была Россия