Общество

Вопрос Украины: Украина официально объявит Россию "страной-агрессором" что это значит?

По новостям передали что Россия в украинском законопроекте о реинтеграции Донбасса будет названа "страной-агрессором", заявила представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко в эфире украинского Пятого канала в понедельник.
По ее словам, законопроект "на 99,9% закончен и готов к регистрации в парламенте". Луценко добавила, что Украина провела консультации со странами "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) и США по этому вопросу.
"Впервые на законодательном уровне будет введено понятие, что Россия является страной-агрессором", — сказала она.
Луценко добавила, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса есть прямая ссылка на 51-ю статью Устава ООН относительно самообороны. "Это означает, что Украина имеет право самообороняться. Это еще раз — не война, а самооборона. И это для того, чтобы Международный валютный фонд давал нам средства, это для инвесторов", —добавила она.
Юрий Ковалёв
Юрий Ковалёв
10 748
значит что когда сменится власть в РФ, хоть через 10 лет хоть через 30 а отвечать придется по всей строгости международного права... например возместить ущерб от агрессии
Любовь Гладких
Любовь Гладких
39 459
Лучший ответ
Россия САМА объявила себя страной-агрессором, еще со времен афганской войны.
Ольга С Вольдемар безграмотный. Историю то учил в школе? Англия воевала, СССР воевал в Афганистане, щас США воюет. Россия в Афганистане не воевала. Лошара!
Болтовня очередная. Они вроде уже все уши прожужжали про это, за три года.
MM
Mr. Medeubek .
83 031
пока то тихо
Tamara Frinea
Tamara Frinea
82 284
"Это драка, но это не мы деремся, а нас бьют, так что дайте денег'"
Сцуко клоуны
Алёша Богдан
Алёша Богдан
60 376
Это значит, что как Россия пиливала на Украину, так и будет пиливать.
Это значит, что киевская хунта прилежно учится у Госдепа - точно так же плюёт на международное право и объявляет агрессором кого заблагорассудится.
Елена Манакова
Елена Манакова
75 071
это значит, что берут вас, кацы, за жопу... очень спокойно и методично... репарации будете платить - мама не горюй!
Значит, что решились наконец озвучить то, что и так всему миру очевидно!
Алексей Иванов
Алексей Иванов
29 726
Они уже 3 года орут, что мы для них агрессоры и вдалбливают это в ансамблеях.
Ничего не значит. Рагули пришли во власть и изощрённо издеваются над здравым смыслом, над основами права, над народом в конце концов.
Aselya Azizbekova
Aselya Azizbekova
16 181
да Украина может всё что угодно говорить, хоть что марсиане прилетают к лнр и днр, лишь бы дали денег таким бедным, окупированным и т. д
Сажина Людмила
Сажина Людмила
13 307
Абсолютно ничего, их вскукареки ни на что не влияют. Как покупали у ахрэссара уголь, у петьки как был бизнес у акупанта, так и будет
Максим Сайко
Максим Сайко
11 164
Укры хотят, чтобы их фашистский режим защищали другие.
Roman Kuzhikaev
Roman Kuzhikaev
393

Похожие вопросы