Общество
Почему беженцы из Украины ищут убежище в "стране-агрессоре", а не в прекрасной и незалежной Украине?
Потому что они спасаются именно от "прекрасной и незалежной Украины", обстреливающей их дома установками залпового огня и химическими снарядами. Если бы конфликт не имел выраженной антироссийской направленности - мировое сообщество давно бы уже заклеймило такое "правление" как геноцид собственного народа. Кампучию в конце концов пришлось спасать от ПолПота, введя иностранные войска.
Макс Морарь
А по мнению одного из местных хохло-тролей беженцы в разрушенных домах насмотрелись Киселева, вместо того, чтобы выйти поприветствовать армию-освободительницу из Киева.
Украина в трудном положение более 7 000 000 террористов, ну сдадутся ополченцы, что мнение народа изменится?
Не сладко спонсору теперь-
Опасный на Майдане зверь.
Попробуй киллера нанять,
Чтобы власть свою не потерять!
Не сладко спонсору теперь-
Опасный на Майдане зверь.
Попробуй киллера нанять,
Чтобы власть свою не потерять!
Потому что беженцы из Украины-в основном "совки". Это в основном-заложники совдепа, но на территории Украины. Они и живя там ненавидели Украину и украинцев, являясь по сути россиянами по менталитету. Ментальность человека-это как природный климат. Но некоторым повезло в России-они получили жильё, работу в "стране агрессоре". Так же как некогда многие получали жильё, работу, ПМЖ в США - в очередной "стране агрессоре". На Украине с работой туго везде, поэтому не так просты эти ваши беженцы.
Люди бегут и вглубь страны, если есть куда и к кому. В Россию только от отчаяния.
Макс Морарь
Чтобы бежать вглубь страны, нужно сначала пройти проверку на предмет, готов ли ты орать "Слава Украине" и не имел ли связей с сепаратистами. Моя знакомая из Луганска с этим столкнулась, когда хотела уехать в Харьков.
Видно в вашем мозгу засел западный "тезис" - про два совершенно разных народа,
либо задание, дальше вгонять кол в уже непростые отношения )))
Макс Морарь
Кол в непростые отношения вгонят снаряды, которые ненароком в квартиры залетают, а я всего лишь констатирую факт, от кого бегут пострадавшие.
Большая часть-именно в глубь Украины... и даже на западную, к "бАндеровцам"...
Но есть те, кому уж лучше в Россию, чем в тюрьму...
В Украине их расстреляют.
А мне интересно, что ж там такое происходит, что люди на Кавказ едут в поисках мирного неба.. . по некоторым крикунам в укр сми, у них "просто режим КТО"... при котором мирные жители не страдают.. . а кто тогда бежит?!
Вот здесь в интернете и писали в новостях, что часть беженцев уехала в Харьков, другие украинские города к родственникам. В Россию бегут те, у кого нет родственников в самой Украине. И к нам прежде всего едут к родственникам, а остальные в палаточные лагеря.
Извините - во Львов и Киев тоже не мало отвалило с Донбасса. Но дело в том что на Донбассе, особенно в городах, очень много этнических русских - вот они и валят на Родину, в страну-оккупантшу, - всё очень просто на самом деле и как нельзя естественно ...как всегда - по Законам Космоса....
Зачем провацировать народ.. А куда смотрят пидарасы МУдакареаторы:
Евгений Кот
Они ищут защиты у братского народа.
Ты мастер риторического вопроса :-)) В 1941-ом тоже в Россию бежали, почему-то.
Потому-что это путинские выродки, у которых мозг уже забит фашистской российской пропагандой
Валерий Кудрявцев
Попробуйте сами разобраться, "глаза разуть " а не принимать за чистую монету, что Вам навязываю СМИ, подчиненные правительству. Особо замечу, украинские СМИ. А делать Россию фашисткой,.. это перебор. Учите историю, дорогой и желательно не по учебникам.
Удачи Вам.
Александр Яцюк
Вот ту тупой. Мы своих не жжём за живо, чтобы быть фашистамы.
Вот когда эти "беженцы" у вас обустроятся, тогда и поймёте.)
Почти 40 тысяч россиян в 2013 году подали заявления на получение убежища в других странах. Согласно статистике ООН, больше всего беженцев — из Чечни.
Украина со своими проблемами уж как нибудь сама разберётся
Александра Прокофьева
Чеченцы едут потому, что сами хотят, а не потому, что - "бегут", это большая разница.
Макс Морарь
Убежища? Для этого нужны очень веские основания, чтобы получить статус беженца - в России в принципе таких условий нет. Украина говорите сами разберется? Вот только почему-то Россия пытается принять беженцев, поголовье которых достигло уже полумиллиона. Так что это уже далеко не только ваши проблемы.
Плохой троллинг - глупый, примитивный, да еще и прикрытый фальшивым фиговым листком "линии партии", да еще и в лидеры взгроможден, как пугало на огороде! Нет, такой троллинг нам не нужен! Плохая работа.
Макс Морарь
А где вы тут троллинг усмотрели? И в чью сторону?
по тому что в украине агрессор киев
У всех разные обстоятельства. Кому-то удобнее ехать на Запад Украины, а кому-то в Россию. Как сказала одна девушка в интервью "в России у меня никого нет, а в Киеве сестра". И я думаю, что все же больше остается на Украине - так привычнее, у себя на родине. А в Россию едут те, кто против, кто не желает иметь ничего общего с Украиной.
Но ведь, не все они, его там ищут.
для них смерть идёт из киева
В россию бегут родственники ополченцев и сами ополченцы, а в Украину бегут те, кто поддерживает единство страны. Одни преувеличивают количество покинувших Родину, другие уменьшают.
Им вдалбливают в мозги, что Россия виновата во всех их бедах, что Украина много лет находилась под игом России, и что теперь настала пора "расправить крылья". Но люди не верят и ищут убежища у братского (хотя, по сути, одного и того же) народа. Но не все бегут в Россию. Некоторые и в другие регионы Украины бегут. Жители же не виноваты, что им такая власть тщеславная досталась.
Макс Морарь
Согласен, что не все. Но у меня вот например подруга хорошая в Луганске жила. Когда встал вопрос, куда сваливать из осажденного города, она мне сразу свои соображения высказала, что лучше в Россию сразу, чем на запад через фильтрационные лагеря, где будут проверять на предмет связи с сепаратистами.
Наталья Горбачёва
бегут туда, куда страшные дяденьки с замотанными рожами и автоматами им автоматным стволом укажут. А в какую сторону - это кому как повезет. Хорошо, что везде братские народы - украинский и русский. В беде не оставят.
Рыба ищет где глубже а человек где лучше!
с какого хуя Россия агрессор? Идиоты
мне бы билет на Марс-в один конец.
Конкретно беженцы нашу страну агрессором не считают, и никогда не считали. А вот власть Украины именно таки считает, а тех кто за Россию ратует - бомбят.
У всех разные связи.
Люди понимают, что Россия не агрессор! Это власти Украины выставляют Россию такой. Все идёт с Запада... хотят "сломать" Российскую державу...
из за того что у нас большая страна
Не понимаю, зачем вот такими вопросами провоцировать на агрессивные ответы .Будто бы, сам не знаешь ответ на свой вопрос!
Вы тоже неадекватный?