Общество
Что мешает странам НАТО заключить военный союз с Украиной и объявить России войну, если они так переживают за неё
По всей видимости отсутствие такой возможности и глубокое понимание этого. НАТО удобнее рассказывать Украине о своей поддержке, приглашать на фотосессии Зеленского, чем реально отправить себя в топку войны.
бояться третьей мировой и правильно делают,жить хотят все.
Главные заявления Йенса Столтенберга:
▪️НАТО будет поставлять военную и финансовую помощь Украине так долго, как будет нужно;
▪️НАТО в долгосрочной перспективе обеспечит перевооружение Украины с советского на натовское оружие;
▪️Саммит НАТО принял решение об усилении военных сил, увеличении восьми батальонных групп на востоке до бригад и сил реагирования с 40 до 300 тысяч;
▪️Страны НАТО договорились продолжить расширять свои военные бюджеты свыше 2% ВВП и общий бюджет альянса;
▪️НАТО будет развивать новые военные технологии, включая системы искусственного интеллекта;
▪️Страны НАТО решили сократить углеродный след армий альянса на 45% к 2030 году и до нуля к 2050 году;
▪️Конфликт на Украине закончится за столом переговоров, но он должен закончиться на условиях Украины.
Екатерина Гайфутдинова
Чтобы конфликт закончился на условиях Украины, она должна победить
Екатерина Кузьменко
Про углеродный след вообще классно, учитывая что создание принципиально более эффективных двигателей невозможно без использования неизвестных технологий, получится что к 2030 45% ВС НАТО пересядут на электромобили, а, если повезет, на электротанки :)
страх.
все очень просто и банально.
Нудык не хотят умирать в термоядерной войне
Им че,делать нечего что ли-добровольно на смерть идти и города свои подставлять? Украинцев то не жалко,они им никто.
Не всё так просто.
Переживают? )))

Очко не казенное. Страх.
а за что им собственно воевать..мотивации особой нет. они свое и иными путями получат что хотят. также интервенты приходили и в молодую советскую россию интересы отставивать,как пришли так и ушли
украина сама справиться-даже без рапторов и 6 флота
хотя тяжеловато
Евгения Грудина
Ага,видим как справляется,уже бои под Москвой идут)
Под санкциями 1979 г сдали всё, что можно. ГДР, Чехословакию, Польшу. Венгрию, Румынию, Югославию, Эстонию, Латвию, Литву, Грузию, Азербайджан, Украину, Казахстан и т.д. Не ужели новые санкции не вызовут волну фарцовщиков, контрабандистов, предпринимателей не платящих налоги (спекулянтов ) А что же это за мощные санкции такие были в 1979 г? И чё за фигню придумали в этот раз, что по заявлению ВВП "...санкции делают Россию сильнее..."
Они знают что никогда не смогут ее выиграть. Ну и вообще, войны с Россией в НАТО все боятся.
))... "Сарматы".
Они не переживают. Делают вид просто. А то их граждане не поймут.
уже в процессе это.к новому году вероятно НАТО вмешается в этот конфликт.только потом на земле будет плохо жить.радиация.нехватка воды.воздуха.голод.болезни.и ты помрешь вероятно.западу есть что терять-свой комфорт
Евгения Грудина
Новых лохов найдут,прибалтов кинут?
Всему свое время.
В драку ввязаться легко, а выйти сложно.
Украина тут ни причем! Шарахнет-то по НАТО!
Воевать с Россией всем стадом чревато,можно сгореть,а так пусть укрлохи воюют,их не жалко.