Общество
А что это все так часто стали вспоминать о советском союзе?Чем там лучше-то было?
Перечислять долго
Там НЕ лучше, там моложе люди были, ностальгируют по своей юности.
Почему все? Я не вспоминаю.
..не объяснить. Но круто.))
Было то, над чем мы тогда все смеялись. Уверенность в завтрашнем дне. А нонешняяя "свобода" сдохнуть под забором мне нах не нужна.
есть закон моды... мода возвращается каждые 20 лет
в 70-е носили расклешенные штаны и в 90-е
в 60-е мини-юбки и в 80-е
в 80-е мешоватые штаны и в 2000-е
и на ссср мода тоже вернулась через 20 лет после его развала
в 60-е мини-юбки и в 80-е
в 80-е мешоватые штаны и в 2000-е
Был железный занавес и никакая нечисть и зараза, типа демократия, мозги не засоряла, жили не тужили, радовались праздникам и общались вживую, в гости ходили и письма писали, не боялись за завтрашний день. Квартиры бесплатно получали, врачи бесплатно лечили и институт бесплатно заканчивали. еще примеры приводить? у меня их много. А зарплаты, хоть и маленькой, хватало и на полный холодильник, и на отпуск, и на мебель, трудно купить было-да, но на полу никто не спал. А уж чтоб в помойке рылись и в канализационных люках жили,...
Была статья за мужеложство!! ! По развелось всяких розовых и голубых уже трупы девать некуда....
да всем: порядок. чистота, продукты дешевые. Летом все на море отдыхать могли съездить, да что говорить (
мороженное по восемь копеек и бесплатные путевки
Дмитрий Качкаев
Так ведь и зарплаты были другими. Минималка при Хруще - 60 рублей, при Брежневе - 70.
почти не надо было думать за тебя все решали, а сейчас надо самому да и отвечать за это
Было проще (не нужно было думать) .
Было легче (за тебя всё решили) .
Было равноправнее (з/п была почти равная) .
Тупым и недалёким было хорошо (мещянам)
99% из нас с удовольствием всё бы вернули....
Было легче (за тебя всё решили) .
Тупым и недалёким было хорошо (мещянам)
Хорошего было больше, а плохого меньше. А сейчас все на оборот.
Если коротко то - стабильность, уверенность в завтрашнем дне ...
Раньше все жили долго и счястливо но типа, в темноте.. . Щяс вроде свет, а чёто все мрут.
И деревья были выше, и вон, мороженное дешевле и вкуснее, и солнце не так светило =) Ведь мы были молоды =)
лучше действительно было когда блин квартиры получали, а щас трубу блин прорвёт и то платить надо
Дмитрий Качкаев
Получали, к пенсии, а кто то и не доживал.
Это психология, человеку всегда кажется, что раньше было лучше. Трава зеленее и так далее
чем меньше страна, тем быстрее можно навести в ней порядок и поддерживать его.. . А СОЮЗ лучше В ДРУЖБЕ...