Общество

Сколько случаев предательства человека собакой лично Вы можете назвать , а друзьями ?

Марья :-)
Собакой ни одного! Друзьями - море.
Manucher Kholboboev
Лучший ответ
Вряд ли такое может быть-максимум-непослушание
Tet Tct
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Это первый человек, кто НАПИСАЛ эту фразу. А уж придумала маркиза ее сама или процитировала чье-то высказывание история умалчивает. Тем не менее все, кто жил после нее и кому приписывается авторство этого афоризма (Чехов, Гитлер, Ницше, Коко Шанель и т. д. и т. п. ) просто повторяли эту мысль.

Люди! Относитесь по-человечески не только друг к другу, но и к братьям нашим меньшим, и они ответят вам тем же.
Ведь как часто мы, пытаясь оправдать свои неблаговидные деяния, любим повторять: « Это не мы такие, это жизнь такая» . Наверное, и они сказали бы то же самое. Да только говорить не умеют…

Правду говорят: хочешь иметь друга - купи собаку.
Вас продадут друзья и коллеги по работе, с которыми ели за одним столом, изменит любимый человек, отвернутся знакомые и соседи.
Не предаст только собака, которая доедала объедки с вашего стола - она каждый раз будет скулить, когда еще издалека услышит ваши шаги, ластиться, заглядывать в глаза и при случае умрет, защищая вас.

Люди - "цивилизованные звери". Они умеют говорить и делать очень много гадостей. А собаки преданные по своей природе. Человеку всегда хочеться, чтобы был кто-то, кто его выслушает, но при этом не расскажет никому другому. У собаки глаза красивые. По ним даже можно понять какой у нее характер. Таким глазам хочеться доверить все наболевшее. Но самое обидное то, что человек вспоминает о собаке только тогда, когда ему это надо. Он ведь по натуре эгоист.
меня покусала моя собака очень сильно, правда мне было 5 лет...