Общество

Можете описать конкретные случаи предательства? Из жизни. Заранее спасибо!

пример, обман - подруга за спиной приглашает домой молодого человека, который вам нравится или с которым вы уже встречаетесь и она об этом знает.
молодой человек при расставании с девушкой, подстраивает ситуацию так, что-бы она вышла виноватой. Хитрость и двойная мораль так же относятся к предательству. сокрытие своих настоящих мотивов и планов относительно вас, когда вам говорят одно а в планах совершенно другое. .
люди с такими склонностями при случае могут пойти дальше. .

По сути предательство - это крайняя степень малодушия.
Предать значит сделать что-то, что заведомо принесет физисеский или моральный вред и боль человеку.
Поэтому доверять можно только людям честным, людям которые держат слово, а не расточающим льстивые речи. тем кто не кричит о своем благородстве, правдивости и любви каждые пять минут.
если человек, пытается доказывать насколько он верен и правдив, то это сразу может быть симптомом. . любители говорить о любви и клянущиеся в ней к кому- нибудь обычно и являются самыми гнусными предателями.

для себя я поняла одно - доверять можно только тем, кто держит слово и правдив, людям дела. . И держатся подальше от тех кто много пиздит и разглагольствует .
Татьяна Беняш
Лучший ответ
Это - не для публики
Оленька Фурман
Украина
Катя Варгатюк
Могу, но не хочу.
Эх, бывало всякое, вспоминать неохота.
Шухрат Авезов
В детстве с одним пошли ягоды в чужом огороде тырить, его поймали он и меня заложил.... Ну не предательство ли...?
не надо о грустном..
Мать одного знакомого пока тот был в армии полюбила алкаша и позволила ему пропить всю библиотеку сына.
чтобы было предательство, сначала должно быть соглашение

в хорошем соглашении должны быть включены условия выхода из него.

пример плохого соглашения - процедура крещения младенца. вот например меня в детстве крестили, а я предал веру - стал атеистом
Олеся Стрельцова Вас крестили не спрашивая - это не предательство.
Юрий Шустов Это не предательство, это ошибка
нет не могу
Не допускаю.
Rahat Erkin