Общество
Почему некоторые люди заблуждаются и верят во всякую ерунду вроде конца света?
Это особенность человеческого сознания. Люди не могут полноценно жить, не веря во что-либо. Как писал Терри Пратчетт: "если бы умер Санта Клаус, то Солнце не взошло бы — мир освещал бы просто шар горящего газа". Чтобы жить, людям необходимо верить в ложь: живое "Красно Солнышко" из былин и сказок, мифы, религии. В качестве практики верить в маленькую ложь, чтобы поверить в большую - правосудие, справедливость, жалость, и всё остальное.
Это просто. Заблуждаться, выдумав себе фантом, приятно. А просвещать себя неприятно.
Алиса Шабарчина
а как просвещать если и в просвещении полно иллюзий. Взять литературных класиков так там набожности достаточно и никому в голову не придёт их за это критиковать, а они всего лишь такой же продукт своего времени и к нашему времени не могут годиться целиком и полностью.
такой тип мышления, им нравиться жить иллюзиями и тешить себя верой в чудо.
ну нармальные люди не верят в конец света, а знают, что он не избежен, во вопрос когда? завтра, через 100 лет или через миллиард, а если вы про то конец света, который журналистами обещан с указанием даты и причин, то на дворе кризис, им бедненьким тоже кушать хочется.
А еще в гороскопы
Ага.. . "Есть у революции начало, нет у революции конца! "
Может, всему виной страх?..
Или начала с Едоками России...
А вы не допускаете мысли, что заблуждаются не "некоторые", которых миллионы, а те, кто не верит Библии? О конце света предупреждают и ученые. Да и логика вещей такова, что всему рано или поздно приходит конец.
и в начало
гипножаба футурамская хорошо знает свое дело!
А Вы напрочь отметаете возможность столкновения Земли с огромным метеоритом, например? Прецеденты были.. . А помните о "Карибском кризисе"? Ещё бы чуть-чуть и всё...
Насмотрелись фильмов и начитались газет. Мне кажется что эт всё не правда, некоторые люди просто делают на этм деньги