Гадание - дичь и дремучесть.
А вот насчёт "зависит от самого человека" - сложнее.
Едет, скажем на дорогущей машине обеспеченный "хозяин жизни" и вдруг попадает в аварию и душа его покидает тело.. .
Это что, он сам себе такого счастья захотел?
Общество
Почему люди верят во всякую ерунду типа гаданий? Разве они не понимают, что счастье зависит только от самого человека?
Нурлан Калашинов
Согласен, есть и обстоятельства. Но от самого человека зависит многое. Николай, должно ли государство контролировать, направлять развитие общества?
Гадания или гороскопы, по сути, просто способ задать направление действий. Если Вы не знаете, как поступить или в каком направлении двигаться по жизни дальше - погадайте или получите гороскоп и начинайте действовать в "предсказанном" направлении или, если предсказание не нравится, и чего-то надо избежать - в противоположном направлении, чтобы избежать неприятностей. Начнёте действовать по гаданию - предсказания сбудутся, потому что к этому приложены усилия. Если не сбудутся, значит, с помощью приложенных усилий Вы избежали превратностей судьбы. Так, что действуют гадания, действуют, только надо работать. :-))
Нурлан Калашинов
Владимир, но разве не разумнее проанализировать ту или иную жизненную ситуацию?
Люди живут НАДЕЖДОЙ. А вдруг....
Люди верят в кучу всякой ещё ерунды! В любовь, например, в удачу, в наличие души и т. д. и т. п.. . Гадание - это попытка предугадать, предвидеть. Это могут очень немногие люди, однако это есть действительно. А если б счастье зависело только от самого человека, счастливых было бы в тысячи раз больше. Ведь несчастны бывают не только лентяи и негодяи, но и вполне умные трудолюбивые хорошие люди. К тому же человек живёт не один, он не пуп земли, есть окружающая среда, люди, обстоятельства, они могут мешать или помогать, это уж не выстроишь всё под себя. Если, конечно, не родился сразу в очень обеспеченной семье, где всё под тебя с рождения постараются "заточить" ))) Да и такие - далеко не всегда счастливы в жизни
Стержня нет, на себя не надеятся.
Нурлан Калашинов
А что нужно, чтобы был стержень?
Дикари...
Я не гадаю только потому, что это большой грех.
Нурлан Калашинов
С чего вы так решили? Почему нельзя помогать людям?
Просто есть люди которые в них верят. Вот я например верю в нло так как их видел а некоторые не верят в нло.
Нурлан Калашинов
Есть ли польза от такой веры?
У каждого своё счастье
Нурлан Калашинов
Разве вера приносит счастье?
я б сказал что не все таки от нас зависит - есть еще и удача ккая-то... чтоли
потому что сами не хотят быть счастливыми. и думают через гадания оно придет к ним само.