Общество
Какое счастье, что у фотоаппарата было всего 36 кадров и на всякую ерунду, плёнку не тратили ?

..да, мозг вообще тогда использовался чаще..
ага.. случайно пленку засветил,
проявлять, печатать, ..надо закрепители, проявители, реактивы покупать, и хорошо, если пришел в магазин и купил, а то по городу бегать надо искать, а то в райцентр ехать.. потом фотолюбитель сидит в темной ванной ночью, а теща забылась и свет зажгла... еще наваляет ей сгоряча..
а кто сам не делал фото, отдавал в печать .. полупьяный парниша потом отдает снимки, а они туманные.. и думай: то ли претензии предъявлять, то ли пленка не качественная была
Марина Железнова
Но в общем, ритуалы проявки после съемок иногда интересным занятием были.
Раньше люди фотографировались не на аватар, а на память. И люди не фотографировали котов. А если кот и попадал в кадр, то он получал трендюлей, а не лайки.
Я покупал плёнку в банках по 300 метров и, выходя на репортаж, брал с бой 15 кассет, забитых до 40 кадров. На дубли не скупился.
А в будущем люди будут бурчать что раньше было лучше когда фото были 2д а не галографическое 3д всего окружающего пространства
А потом хренакс... оказалось шо забыл перемотать и открыл крышку...
Ага, хорошо, что было всего 2 канала на тв, не сидел бы, не щелкал бесконечно от обилия выбора.
оо добрые 60е
Да, это так. Теперь это не фотографии а тонны макулатуры, снимков дублирующих друг друга, и просто мусора
тот в белой шляпе мой дедушка я его узнал
Я умел выставить так,
что до сих пор приятно смотреть на старые фото.
не щелк - щелк. а выбрать кадр.