Общество
Составляете ли вы список продуктов, когда идётё в магазин? Вот сегодня пошла и набрала всякой ерунды.Может посоветуете?
Обязательно нужен список. Когда мужа или сына посылаю со списком, никогда ничего лишнего не купят, как роботы. Но стоит самой, понеслось.. . К стати, и список по- началу трудно было писать. Привыкла к экспромтам. Потом был период, что забывала про него, как только к прилавкам приближалась. Сейчас, с трудом, приучила себя. Как раз красивые блокнотики на магнитах под это дело прилагались в подарок к покупке. Пробуйте, это существенно экономит деньги и время!
Александр Хлиманков
Спасибо за совет!
Во-первых нужно сначала съесть и сносить эту ерунду. Потом приходите продолжим дальше.
конечно же покупки лучше планировать заранее, чтоб поберечь свой кошелек от лишней траты денег
Список составляю перед большими праздниками, когда много всего нужно купить.
В остальных случаях, к примеру, планирую купить только хлеба, а возвращаюсь из супермаркета с двумя сумками.
В этих магазинах все специально так устроено, чтобы действовать на наши мозги. И знаю это, и все равно поддаюсь, каждый раз.
иногда соствляю)))) а когда без списка хожу, то потом очень жалею. то всякой ерунды наберу. то обязательно что нибудь забуду. и это забытое всегда очень нужное.
Обязательно составляйте заранее если ограничены в средствах, старайтесь ходить на полный желудок.
Список обязательно, а то так не знаешь, зачем пришел в магазин?
да я составляю и для меня это даже удобно
Да конешно составляем, а то мя однажды послали за погремушкой, а я купил сливочного масла, арбуз, хлеба одна черная булка и батон, а еще купил чипсов в целиндре Принглс с зеленью, пять жевачик фруктовых и еще что то, мя после этого из квартиры выгнали вместе с продуктами.
По своему опыту скажу - составляю список и все равно набираю всякой ерунды. Поэтому лучше взять меньше денег..)
Можно не составлять, нужно покупать самое необходимое, а потом уж если очень захочется что нибудь присмотреть, а потом подумать надо это или нет
не посоветую