Общество

Четыре составные части успеха: знать, уметь, хотеть и действовать! Кто на что готов?

Почти все без небольшого исключения требуют перемен! Почти все знают какие перемены нужны, большая часть не только знает, но и умеет это сделать!Некоторая часть даже хочет применить знание и умение! Но редкий человек действует! Почему? А лично Вы?
Юлия Орлова
Каждая из этих составляющих должна быть хорошо мотивирована. Но в жизни бывает так, что среднестатистического человека надо обязательно "подтолкнуть", "задвинуть", "обидеть", "испугать". Если нет сильной эмоции страха, тревоги, обиды - мы с места не двигаемся. Я лично, начала "новую успешную жизнь" в самый разгар "кризиса", когда от страха остаться без средств и работы, начала метаться. Мое "броуновске движение" нечаянно оказалось успешным. Я за этот год достигла большего, чем за многие годы. На данном этапе я знаю, умею, хочу и действую. Но что будет завтра? ? И чем меня еще надо припугнуть, что бы все четыре составляющие успеха не растворились как миражи? Буду пить глицин для укрепления памяти!! ! (Шутка)
Виктория Мирзоева
Лучший ответ
Марина Маркелова Припугнуть тебя можно (хотя было бы намного прекраснее нам жить, если б этого не пришлось делать) грядущим Новым Мировым Порядком, новой валютой - Омера, образцы которой уже появились и были представлены и вероятностью войны на основе этого тянущегося Искусственного "кризиса".
Посмотри ролик до конца!
Я, например, наблюдала, как некоторые не зная и не умея начинали действовать и порой, приобретая знания по ходу дела, выгребали не плохо.. . а кто-то загибался, зная и умея из-за тупой самонадеяности.. .
Иногда знание и умение и опыт дают возможность просчитать ситуацию.... и остаться на месте.. .
По этой причине может многие и не действуют.. . Ведь лучше ничего не делать, чем делать плохо.. .
Осутствие внутренней силы, тоже не дает возможности двигаться.. .
Наличие лени - самая распространеная причина бездействия.. .
Отсутсвие уверенности в себе - частично пополняет ряды бездействующих
Как сказал кто-то мудрый: " Много замыслов в сердце человеческом, но свершится только то, что угодно Богу! "
Я, например, не действую по причине отсутсвия знания что именно надо делать и отсутсвия внутренней силы.
Сергей Дарануца Пожалуй соглашусь и не просто, а по причине - собственного опыта.
Видимо, ценим то, что есть или долго раскачиваемся, взвешиваем все за и против, так как хотим "как лучше", а препятствий дофига. И примеров неудач вокруг гораздо больше.
Вика Юртова
Не стоит жалеть о несбывшимся.
Не стоит желать нереального.
Надо возможности взвесив мысленно,
Случаю радоваться нескончаемо.
(моё мнение)

Не все живут опираясь на Тору и катехизис, прикрываясь щитом Давида и имеют таких богов.
Никому не надо!
-Y
--- Yurchi ---