Общество
сколько в КПСС было реальных убежденных коммунистов а не прехлебателей ?
Вот к примеру Грызлов он был коммунистом или только коммсомольцем ?
Реальных убеждённых коммунистов я видел только в фильме "Коммунист" и то он там был один и в конце его убили. А если серьёзно, то в КПСС среди рядовых членов было очень много честных и порядочных людей, вступивших в партию вроде как по убеждениям, которых я не могу назвать прихлебателями. Но реальных убеждённых коммунистов, кроме ветеранов, способных на борьбу, как оказалось в КПСС было очень и очень мизерное количество, иначе путч в 1991-м был бы настоящий, а не опереточный.
Грызлов был при СССР инженером-электронщиком в "ящике", насчет его партийной принадлежности - не знаю... .
А вот меня всегда мучил вопрос, почему коммунисты (после Хрущева) строили развитой социализм, а про коммунизм уже и не заикались?
Роман Строганов
строили и заикались
Даже если и был, мозги остались теми же, вечно со своими бредовыми инициативами и комментариями к событиям
Настоящих, идейных Ежов добил ещё тогда.
Время такое было, что верили большинство в данные идеи и вступали в партию по убеждениям.
Таких, как Грызлов, испортили коммуналки.. . это как голодавшие, которые всю жизнь не могут наесться.. .
91г. показал, сколько было реальных....
Вспоминая своих родителей, скажу, что были настоящие. Это в основном из простого народа.
Партийные карьеристы уже другое дело. Им нужна была власть.
Грызлов? Быдляк.
Процентов 5 Я думаю!